Женщина, похитившая кота Бегемота из "Булгаковского дома", обвинила сотрудников музея в недобросовестности
Moscow-Live.ru
Женщина, похитившая кота Бегемота из "Булгаковского дома", обвинила сотрудников музея в недобросовестности Кота Бегемот
 
 
 
Женщина, похитившая кота Бегемота из "Булгаковского дома", обвинила сотрудников музея в недобросовестности
Moscow-Live.ru

Женщина, похитившая кота Бегемота из музея-театра "Булгаковский дом" в Москве, объяснила свой поступок. Как сообщает РЕН ТВ, женщина заявила, что работники культурного учреждения плохо ухаживали за животным: у него нет диетолога, и выглядит он хуже, чем домашние коты. Она указала на колтуны и отметила, что хотела привести его в порядок.

Как заявил РИА "Новости" директор учреждения Николай Голубев, обвинения женщины не имеют под собой оснований. "Это все, конечно, ерунда. Кот достаточно пожилой, понятное дело, что у него могут быть локальные проблемы. Мы не можем его зачиповать, это рекомендация врачей. Он очень пушистый, его регулярно расчесывают. Он всеобщий любимец, за ним ухаживают. Если женщина так волновалась за кота, то она могла прийти в музей и взять за ним шефство. У нас очень дружелюбное учреждение", - сказал Голубев.

Он подчеркнул, что сегодня кота Бегемота не пускают гулять, поскольку сотрудники очень волнуются. "Но он очень свободолюбивый. Мы надеемся, что история успокоится, попробуем кота ограничить в передвижениях, но для него это лишний дискомфорт", - заключил собеседник агентства.

Ранее сотрудники музея написали заявление в полицию о том, что Бегемота похитила неизвестная женщина. "Его все знают - и местные жители, и сотрудники местных офисов. И какая-то женщина украла, унесла в сторону метро в сумке. Девушка увидела это и стала нам звонить", - рассказал Голубев. Впоследствии животное было найдено в подсобном помещении одного из соседних домов. В "Булгаковском доме" добавили, что сделают своему пушистому коллеге новый ошейник с GPS, и выразили надежду, что "сумасшедшие" впредь "поостерегутся".