Во время празднования Дня Воздушно-десантных войск РФ в Москве не обошлось без инцидентов
Вести
Во время празднования Дня Воздушно-десантных войск РФ в Москве не обошлось без инцидентов Драки в основном происходили в парке Горького и на концерте в Лужниках. Конфликтная ситуация возникла и на Павелецкой набережной, там десантники двинулись по проезжей части
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время празднования Дня Воздушно-десантных войск РФ в Москве не обошлось без инцидентов
Вести
 
 
 
Драки в основном происходили в парке Горького и на концерте в Лужниках. Конфликтная ситуация возникла и на Павелецкой набережной, там десантники двинулись по проезжей части
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего, по данным ГУВД, в гуляниях приняли участие 9 тыс. десантников. Наибольшее число "голубых беретов" отмечали свой профессиональный праздник в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького
Архив NEWSru.com

Во время празднования Дня Воздушно-десантных войск РФ в Москве не обошлось без инцидентов. Накануне более десяти бывших десантников были травмированы в потасовках в центре города. При этом двое из них получили ножевые ранения, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Драки в основном происходили в парке Горького и на концерте в Лужниках. Конфликтная ситуация возникла и на Павелецкой набережной, там десантники двинулись по проезжей части. Также милиционерам пришлось успокаивать около 20 участников праздника, оказавшихся на борту речного трамвайчика в районе Бережковской набережной.

В общей сложности, по информации источников в правоохранительных органах, во всех районах Москвы за различные правонарушения задержаны несколько десятков бывших военнослужащих ВДВ.

Между тем, по официальной версии, озвученной заместителем начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгением Гильдеевым, накануне за мелкие административные правонарушения были задержаны 10 десантников. По его словам, они находились в состоянии алкогольного опьянения и распивали спиртные напитки в неположенных местах. Серьезных правонарушений зафиксировано не было, подчеркнул Гильдеев.

Всего, по данным ГУВД, в гуляниях приняли участие 9 тыс. десантников. Наибольшее число "голубых беретов" отмечали свой профессиональный праздник в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Также гулянья прошли на Поклонной горе и Васильевском спуске. Не обошли десантники вниманием и Красную площадь, ВВЦ, Сокольники, а также Измайловский парк.

Безопасность в общественных местах обеспечивали около 4 тыс. сотрудников МВД России. На случай осложнения оперативной обстановки был создан резерв из 540 бойцов ОМОНа.