Более тысячи человек собрались в воскресенье на митинг в поддержку непризнанной республики Южная Осетия на Театральной площади в центре Владикавказа (Северная Осетия)
Журнал "Российская Федерация сегодня", архив
Более тысячи человек собрались в воскресенье на митинг в поддержку непризнанной республики Южная Осетия на Театральной площади в центре Владикавказа (Северная Осетия) Обстановка в Южной Осетии в последние дни резко обострилась, власти непризнанной республики сообщают о ночных обстрелах постов правоохранительных органов и домов мирных жителей со стороны Грузии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более тысячи человек собрались в воскресенье на митинг в поддержку непризнанной республики Южная Осетия на Театральной площади в центре Владикавказа (Северная Осетия)
Журнал "Российская Федерация сегодня", архив
 
 
 
Обстановка в Южной Осетии в последние дни резко обострилась, власти непризнанной республики сообщают о ночных обстрелах постов правоохранительных органов и домов мирных жителей со стороны Грузии
ГКИП Республики Южная Осетия
 
 
 
По информации, полученной из отделения реанимации Республиканской соматической больницы, состояние шестерых раненых в ходе обстрелов осетинских населенных пунктов тяжелое
ГКИП Республики Южная Осетия

Более тысячи человек собрались в воскресенье на митинг в поддержку непризнанной республики Южная Осетия на Театральной площади в центре Владикавказа (Северная Осетия), сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах города.

Обстановка в Южной Осетии в последние дни резко обострилась, власти непризнанной республики сообщают о ночных обстрелах постов правоохранительных органов и домов мирных жителей со стороны Грузии. По их данным, Тбилиси стягивает войска к границе.

Участники митинга осудили действия грузинских властей, выйдя на площадь с плакатами: "Народ Южной Осетии, мы с вами", "Саакашвили, руки прочь от Южной Осетии".

Среди собравшихся - представители интеллигенции, общественных и молодежных организаций республики, а также национально-культурных обществ, в частности греческого национального общества "Прометей".

"Греки республики на протяжении 200 лет проживают большой семьей в Северной Осетии. Все эти годы мы как единый народ представляли Осетию и осуждаем политику, которую проводит Грузия. Провозгласить демократию и идти по пути демократии - это тяжело, и Саакашвили это не удалось. Мы выражаем поддержку народу Южной Осетии и скорбим по тому, что случилось", - сказал руководитель общества Юрий Асламиди.