В Москве около 23:00 в четверг были ранены двое солдат внутренних войск, одетых в форму милиции
ТВ6
В Москве около 23:00 в четверг были ранены двое солдат внутренних войск, одетых в форму милиции Со слов потерпевших, нападавшие, предположительно, бывшие десантники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве около 23:00 в четверг были ранены двое солдат внутренних войск, одетых в форму милиции
ТВ6
 
 
 
Со слов потерпевших, нападавшие, предположительно, бывшие десантники
ТВ6
 
 
 
Правоохранительными органами было задержано более 100 человек
ТВ6
 
 
 
Празднование 2 августа в Москве дня Воздушно-десантных войск России традиционно ознаменовалось массовыми беспорядками
ТВ6
 
 
 
Одна из наиболее крупных потасовок произошла на площади трех вокзалов
ТВ6
 
 
 
Потасовки происходили на Кутузовском проспекте, около станции метро "Преображенская площадь", а также на рынке, расположенном на пересечении Липецкой улицы и МКАД
ТВ6
 
 
 
Еще одну драку - на Дорогомиловском рынке - милиции удалось предотвратить
ТВ6
 
 
 
В других местах за нарушение общественного порядка задержаны более 15 человек, все изрядно навеселе
ТВ6

В Москве около 23:00 в четверг были ранены двое солдат внутренних войск, одетых в форму милиции. На территории УВД "Кузьминки", к которому были прикреплены солдаты-срочники, неизвестные лица нанесли ножевые ранения, после чего скрылись Прибывшие на место происшествия медики установили, что солдатам нанесены ранения средней тяжести, сообщает ГУВД столицы. Со слов потерпевших, нападавшие, предположительно, бывшие десантники. На территории округа проводятся спецмероприятия по плану поиска преступников "Сирена-1".

Празднование 2 августа в Москве дня Воздушно-десантных войск России традиционно ознаменовалось массовыми беспорядками, правоохранительными органами было задержано более 100 человек. Несколько крупных драк с участием бывших десантников вспыхнули в разных районах города к вечеру.

Одна из наиболее крупных потасовок произошла на площади трех вокзалов - сотрудники ЛУВД на железнодорожном транспорте при участии ОМОНа задержали здесь около 80 бывших десантников. Задержанные доставлены в близлежащие отделения милиции, многие из них находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Потасовки происходили на Кутузовском проспекте, около станции метро "Преображенская площадь", а также на рынке, расположенном на пересечении Липецкой улицы и МКАД. В драке с рыночными торговцами, пострадали, по рахным данным - от пяти до семи десантников: один из них получил огнестрельное ранение в голову, четверо других - ножевые ранения. Пострадавшие есть и в других столкновениях.

Еще одну драку - на Дорогомиловском рынке - удалось предотвратить. Группа молодых людей вступила в конфликт с продавцами - выходцами с Северного Кавказа. Однако охране рынка и торговцам удалось закрыться на рынке, а подъехавшие усиленные наряды милиции оттеснили десантников.

В других местах за нарушение общественного порядка задержаны более 15 человек, все изрядно навеселе. 11 из них задержаны в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, который считается основным местом "гуляния" бывших десантников. Там, по оценкам милиции, находились около 600 бывших военнослужащих ВДВ.

Милиция пыталась помешать десантникам купаться в фонтанах парка - они были огорожены, а рядом были выставлены милицейские посты - но некоторым это все равно удалось. В парке Горького также произошло несколько стычек, в которых пострадали два человека.

Всего за порядком в столице следили более двух тысяч сотрудников правоохранительных органов. Усиленные наряды милиции стянуты также на Поклонную гору, куда намерены направиться бывшие военнослужащие ВДВ.