В Дагестане проводится обязательная вакцинация в связи со вспышкой брюшного тифа
Архив НТВ.ru
В Дагестане проводится обязательная вакцинация в связи со вспышкой брюшного тифа Состояние восьми заболевших брюшным тифом, которые сейчас находятся в больнице не вызывает опасения у медиков, подчеркнула эксперт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане проводится обязательная вакцинация в связи со вспышкой брюшного тифа
Архив НТВ.ru
 
 
 
Состояние восьми заболевших брюшным тифом, которые сейчас находятся в больнице не вызывает опасения у медиков, подчеркнула эксперт
Архив НТВ.ru
 
 
 
Новых случаев заболевания медики не зарегистрировали
Архив НТВ.ru

Обязательная вакцинация населения проводится в настоящее время в Махачкале в связи с появлением случаев заболевания брюшным тифом. Об этом сообщила впятницу начальник отдела эпиднадзора департамента Госсанэпиднадзора Минздрава России Галина Паськова.

Состояние восьми заболевших брюшным тифом, которые сейчас находятся в больнице не вызывает опасения у медиков, подчеркнула эксперт. Она отметила, что врачи-эпидемиологи осуществляют так называемый "подворный обход", то есть посещают каждую семью с целью выявления больных брюшным тифом, передает "Интерфакс". По ее словам, пока новых случаев заболевания не зарегистрировано.

Как напомнила Паськова, вспышка заболевания брюшным тифом возникла в связи с неудовлетворительным водоснабжением в городе. "Именно по этой причине на Махачкалу приходится около 30% всех заболевших по России", - сказала Паськова.В столице Дагестана проводится дополнительное хлорирование воды.