Новый рейд на петербургском рынке Апраксин двор
Russian Look
Новый рейд на петербургском рынке Апраксин двор
 
 
 
Новый рейд на петербургском рынке Апраксин двор
Russian Look

Новый рейд на петербургском рынке Апраксин двор. Как передает "Интерфакс", его провели сотрудники прокуратуры, миграционной службы и полиции.

"По итогам очередного совместного рейда было выявлено порядка 150 иностранных граждан, у которых не оказалось документов (на работу и пребывание на территории РФ) или подлинность данных документов вызвала сомнение. В настоящее время они доставлены в УФМС", - сообщили в прокуратуре Петербурга. В отношении иностранцев проводится проверка.

Напомним, что громкие события произошли на территории Апраксина двора в начале февраля. Сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД провели операцию против терроризма и экстремизма. На территории молельных комнат были задержаны около трехсот человек, семеро из них депортированы на родину, один арестован по обвинению в экстремизме. Кроме того, оперативники изъяли в местах обысков литературу экстремистского содержания.

В начале февраля правительство Петербурга не продлило инвестиционное соглашение с ООО "Главстрой-СПб" (Петербург, входит в корпорацию "Главстрой") на реновацию квартала "Апраксин двор".

"Апраксин двор" - квартал, ограниченный улицами Садовая и Ломоносова, набережной реки Фонтанки и Апраксиным переулком. В середине XVIII века там были созданы торговые ряды. До настоящего времени на этой территории располагался открытый рынок.