Четырех школьниц из Иркутска, ушедших из дома на минувшей неделе и не вернувшихся обратно, видели в Ангарске
as.baikal.tv
Четырех школьниц из Иркутска, ушедших из дома на минувшей неделе и не вернувшихся обратно, видели в Ангарске Между тем, милиция отрабатывает все версии случившегося. Фотографиями школьниц располагают сотрудники милиции городов Иркутска, Ангарска, Шелехова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четырех школьниц из Иркутска, ушедших из дома на минувшей неделе и не вернувшихся обратно, видели в Ангарске
as.baikal.tv
 
 
 
Между тем, милиция отрабатывает все версии случившегося. Фотографиями школьниц располагают сотрудники милиции городов Иркутска, Ангарска, Шелехова
НТВ
 
 
 
Это уже не первый случай объявления в розыск несовершеннолетних за последние несколько дней
НТВ

Четырех школьниц из Иркутска, ушедших из дома на минувшей неделе и не вернувшихся обратно, видели в Ангарске. Накануне в Свердловский отдел по делам несовершеннолетних Свердловского района Иркутска позвонила продавец из Ангарска и сообщила, что в ее магазин заходили девочки, по описанию похожие на разыскиваемых. Группа из Свердловского РОВД выехала в Ангарск, однако пока положительных сведений нет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника отдела по делам несовершеннолетних Свердловского района Иркутска Марину Постную.

По основной версии, школьницы ушли из дома намеренно. Они забрали из домов личные вещи, документы, фотографии и наличные деньги, сообщает ИА Regnum. Между тем милиция отрабатывает все версии случившегося. Фотографиями школьниц располагают сотрудники милиции городов Иркутска, Ангарска, Шелехова. Информация о них накануне прозвучала по местному телевидению.

Сотрудники милиции продолжают розыск и рассчитывают на благополучное разрешение ситуации. В последние дни никаких сообщений о происшествиях и преступлениях с несовершеннолетними, а также несчастных случаев в Иркутске не зафиксировано.

Весть о пропавших школьницах повергла Иркутск в шок, пишет "Российская газета". "Это просто не укладывается в голове. Я всегда считала, что пропасть могут лишь дети, предоставленные самим себе, - призналась женщина, знакомая с семьей одной из пропавших школьниц. - Но эти девочки - их все знали в нашем доме - были окружены заботой родителей. У меня тоже растет дочь, и я, признаться, близка сейчас к тому, чтобы просто запретить выходить ей одной из дома".

Напомним, что четыре 15-летние школьницы в Иркутске ушли из дома в минувшую пятницу и пропали. Семьи девочек - Марии Погорелец, Натальи Бегун, Полины Рукосуевой и Алины Груздевой проживают в одном дворе микрорайона Университетский областного центра. Как сообщили в РОВД Свердловского района города, это дети благополучных родителей, учатся в школе хорошо. Последний раз дома их видели в пятницу вечером.

Напомним также, что в Архангельске разыскивают двоих второклассников, пропавших также в пятницу и, возможно, провалившихся под лед. Саша Худяков и Артем Дубаков вышли в пятницу около 12:00 по московскому времени из дома по улице Победы в Маймаксанском округе города, и до сих пор об их судьбе ничего не известно. Свидетели видели мальчиков на льду реки Повракулки. Милиция не исключает, что с детьми мог произойти несчастный случай на льду. На реке работают водолазы, однако пока тела не обнаружены.

Это уже не первый случай объявления в розыск несовершеннолетних за последние несколько дней. 19 марта в Красноярске пропала пятилетняя Полина Малькова. Мать отпустила ее поиграть во дворе дома. В поисках Полины Мальковой был задействован весь состав милиции города. Тело девочки со следами насилия было обнаружено в четверг вечером в гаражном массиве. Тело девочки было изуродовано до неузнаваемости: на лице - многочисленные гематомы, на шее - удавка, а гениталии вырезаны. Эксперты-криминалисты сейчас выясняют, когда была убита Полина Малькова, надругались над ней до или после смерти. Это важно для установления портрета преступника. Возможно, маньяк-педофил несколько дней держал девочку у себя и издевался над ней.