В ГУВД Москвы подведен итог операции "Бродяга" - задержаны 1672 подростка
Архив NEWSru.com
В ГУВД Москвы подведен итог операции "Бродяга" - задержаны 1672 подростка В операции приняли участие более 3100 сотрудников различных подразделений ГУВД Москвы, также в работу оперативных групп входили представители здравоохранения и департамента образования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ГУВД Москвы подведен итог операции "Бродяга" - задержаны 1672 подростка
Архив NEWSru.com
 
 
 
В операции приняли участие более 3100 сотрудников различных подразделений ГУВД Москвы, также в работу оперативных групп входили представители здравоохранения и департамента образования
Архив NEWSru.com
 
 
 
К административной ответственности привлечено 686 несовершеннолетних и 792 родителя, в том числе 37 - за бродяжничество и попрошайничество с детьми, пять - за употребление детьми наркотиков и психотропных веществ, добавил собеседник агентства
Архив NEWSru.com

В Москве в ходе профилактического мероприятия "Бродяга", проводившегося с 29 по 30 марта, в дежурные части ОВД районов и округов столицы было доставлено 1672 несовершеннолетних. Об этом РИА "Новости" сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

"В операции приняли участие более 3100 сотрудников различных подразделений ГУВД Москвы, также в работу оперативных групп входили представители здравоохранения и департамента образования", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, всего сотрудниками милиции было проверено 147 рынков, 260 учреждений торговли, 200 баров, 268 залов игровых автоматов, 161 компьютерных и 390 прочих мест концентрации несовершеннолетних.

"По результатам рейдов в дежурные части ОВД районов и округов было доставлено 1672 несовершеннолетних, из которых 628 жители Москвы и 1044 иногородних, в том числе 52 из Московской области, 388 жителей из других субъектов РФ, 570 жителей СНГ, 26 жителей других государств и восемь без определенного места жительства", - подчеркнули в ГУВД столицы.

"Из этих подростков 477 были доставлены за бродяжничество и попрошайничеством, 469 за употребление спиртных напитков, 13 за употребление наркотиков и 112 - за совершение общественно опасных деяний", - отметил представитель ГУВД Москвы.

Кроме того, он сообщил, что 20 подростков были доставлены в ОВД за совершение преступлений. Также были проверены более 2,5 тысячи несовершеннолетних состоящих на учете и 1688 родителей. "По материалам всех проверок трое подростков помещены в приюты, четверо в учреждения органов образования, 167 - в учреждения органов здравоохранения, 43 - в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и возвращено родителям 1455 человек", - сообщили в ГУВД.

К административной ответственности привлечено 686 несовершеннолетних и 792 родителя, в том числе 37 - за бродяжничество и попрошайничество с детьми, пять - за употребление детьми наркотиков и психотропных веществ, добавил собеседник агентства.