Президент Франции Жак Ширак прибыл в Москву
НТВ
Президент Франции Жак Ширак прибыл в Москву Ожидается, что в ходе визита президента Франции в РФ основными темами для обсуждения станут экономические последствия расширения ЕС для России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Франции Жак Ширак прибыл в Москву
НТВ
 
 
 
Ожидается, что в ходе визита президента Франции в РФ основными темами для обсуждения станут экономические последствия расширения ЕС для России
НТВ
 
 
 
Как передает РИА "Новости", самолет с французским президентом на борту совершил посадку в аэропорту "Внуково-2"
НТВ

Президент Франции Жак Ширак прибыл в Москву с рабочим визитом. Как передает РИА "Новости", самолет с французским президентом на борту совершил посадку в аэропорту "Внуково-2". В Москве Ширака примет президент России Владимир Путин.

Ожидается, что в ходе визита президента Франции в РФ основными темами для обсуждения станут экономические последствия расширения ЕС для России.

Официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко заявил, что помимо традиционных тем российско-французского диалога, "на первый план выдвигается проблематика взаимоотношений России с ЕС с учетом предстоящего расширения Евросоюза и сопряженных с этим последствий для национальных интересов России и российско-есовских отношений".

Яковенко считает важным сотрудничество двух стран в скорейшей реализации решений Санкт-Петербургского саммита Россия-ЕС. Кроме того, для Москвы и Парижа актуальны вопросы развития отношений России с НАТО и ратификация адаптированного Договора по обычным вооружениям в Европе, сказал он.

Говоря о международной тематике, официальный представитель МИД РФ отметил, что традиционно большое внимание Россия и Франция уделяют наиболее острым региональным проблемам - ситуации в Ираке, на Ближнем Востоке, Афганистане.

Рабочий визит президента Франции Жака Ширака в Москву осуществляется по приглашению президента России Владимира Путина.

Изначально планировалось, что Ширак посетит Москву 1-2 апреля. Однако, по словам источников в Елисейском дворце, решение о переносе визита принято в связи отставкой французского правительства и формированием нового кабинета министров.