Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов вскоре может полностью лишиться охраны, заявил в субботу по телефону "Интерфаксу" начальник службы безопасности президента Чечни Рамзан Кадыров
Архив NEWSru.com
Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов вскоре может полностью лишиться охраны, заявил в субботу по телефону "Интерфаксу" начальник службы безопасности президента Чечни Рамзан Кадыров "По нашим оперативным данным, в достоверности которых мы не сомневаемся, сейчас в окружении Масхадова находятся всего несколько человек, которые намереваются покинуть его и добровольно сложить оружие", - заявил Кадыров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов вскоре может полностью лишиться охраны, заявил в субботу по телефону "Интерфаксу" начальник службы безопасности президента Чечни Рамзан Кадыров
Архив NEWSru.com
 
 
 
"По нашим оперативным данным, в достоверности которых мы не сомневаемся, сейчас в окружении Масхадова находятся всего несколько человек, которые намереваются покинуть его и добровольно сложить оружие", - заявил Кадыров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рамзан Кадыров говорит, что группа, непосредственно подчинявшаяся недавно сдавшемуся начальнику охраны бывшего президента Ичкерии Шаа Турлаеву, "уже готова сложить оружие"
Архив NEWSru.com

Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов вскоре может полностью лишиться охраны, заявил в субботу по телефону "Интерфаксу" начальник службы безопасности президента Чечни Рамзан Кадыров.

"По нашим оперативным данным, в достоверности которых мы не сомневаемся, сейчас в окружении Масхадова находятся всего несколько человек, которые намереваются покинуть его и добровольно сложить оружие", - заявил Кадыров.

По его словам, после этого "с Масхадовым останется только один охранник, имя которого известно службе безопасности известно". Рамзан Кадыров говорит, что группа, непосредственно подчинявшаяся недавно сдавшемуся начальнику охраны бывшего президента Ичкерии Шаа Турлаеву, "уже готова сложить оружие".

"С ними проведена работа, разъяснено, что те, кто не совершал тяжких преступлений, могут рассчитывать на амнистию", - сказал Кадыров. Он прогнозирует, что до середины апреля около 20-ти человек из группы Турлаева покинут лес и явятся в правоохранительные органы.

Рамзан Кадыров убежден в том, что Масхадов "вынужден будет теперь принять решение прекратить вооруженное сопротивление и искать пути выхода из ситуации, в которую он сам себя загнал".

"Пока мне трудно говорить, какие действия предпримет Масхадов, но уверен в том, что ему придется официально заявить о выходе из подполья, учитывая добровольную явку людей, которые оставались ему верными до последнего дня, и то обстоятельство, что в подчинении у него теперь практически никого не осталось", - сказал Кадыров.

Ранее президент Чечни Ахмад Кадыров в публичных выступлениях призывал Масхадова покаяться перед чеченским народом, выехать к семье за границу или сдаться властям в России.