Опознаны тела детей, обнаруженных в захоронении в Чечне
Архив NTVRU.com
Опознаны тела детей, обнаруженных в захоронении в Чечне  "Личности погибших детей установлены. Все трое - жители Грозного", - сообщил заместитель прокурора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опознаны тела детей, обнаруженных в захоронении в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Личности погибших детей установлены. Все трое - жители Грозного", - сообщил заместитель прокурора
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время следствие работает над выяснением обстоятельств похищения детей и их убийства
Архив NTVRU.com

В Чечне опознаны тела троих детей, чьи тела были обнаружены 22 марта в групповом захоронении на административной границе Шелковского и Наурского районов. Как сообщил сегодня заместитель прокурора Чечни Алексей Никитин, мальчикам, которые были убиты выстрелами в голову, было от 8 до 13 лет. "Личности погибших детей установлены. Все трое - жители Грозного", - сообщил заместитель прокурора.

По его словам, "предварительно установлено время их пропажи и смерти". В настоящее время следствие работает над выяснением обстоятельств похищения детей и их убийства. Более того, "приблизительно известен круг подозреваемых в этом жестоком преступлении", отметил Алексей Никитин.

Днем 22 марта на так называемом Бурунном участке, в 9 км от станицы Червленная, была замечена легковой автомобиль. После того как машина уехала, местные жители "из любопытства" осмотрели местность и наткнулись на свежую могилу. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили детские тела на глубине 1,5 метра.

По словам прокурора Чечни Всеволода Чернова, основная версия преступления та, что "дети были захвачены в качестве заложников бандитами и убиты".

Прокурор республики назвал убийства зверскими. "Захоронение вскрыто, и тела эксгумированы. У всех троих детей головы повязаны полиэтиленовым мешком, обрезана крайняя плоть, огнестрельное ранение в голову", - сказал Всеволод Чернов.