Что есть антигосударственная позиция с точки зрения НТВ?

Заявление ведущего программы "Сегодня" Андрея Норкина, сделанное на пресс-конференции, которую сегодня дали журналисты НТВ в Останкине.

"Видите ли, господа и дамы, когда президент в послании Федеральному собранию декларирует приверженность к прописным демократическим истинам, и эти каноны нарушаются каждый день √ вот это, на мой взгляд, и есть антигосударственная позиция, в которой многие упрекают телекомпанию НТВ.

Когда прокуратура ведет дела о коррупции в высших эшелонах власти и находится на полном обеспечении у тех лиц, против которых ведет дела, √ это и есть антигосударственная позиция.

Когда сотрудники Министерства внутренних дел собирают дань с торговцев наркотиками и отпускают их √ это есть антигосударственная позиция.

Когда ко дну идет главное подводное судно военно-морских сил и власти отказываются в силу ведомственных интересов от международной помощи для спасения гибнувшего экипажа √ это есть антигосударственная позиция.

Когда судья принимает решение в пользу одной из сторон, а в течение ночи меняет его на противоположное √ это и есть антигосударственная позиция.

Когда человека, заключенного под стражу, без каких-либо доказательств его вины вынуждают подписать документ с какими-то оговоренными условиями предоставления ему свободы √ это и есть антигосударственная позиция.

Когда руководителя субъекта Федерации, жители которого зимуют в 40-градусный мороз в нетопленых квартирах, переводят на правительственную должность в Москву √ это есть антигосударственная позиция.

И когда об этом обо всем говорит только одно средство массовой информации, у меня возникает вопрос √ или власть просто дремуче тупа, или она не заинтересована в том, чтобы об этих проблемах вообще говорили, а вот это и есть вопиющее и беспардонное нарушение свободы слова.