Вице-мэр Владивостока Валентин Нечаев, задержанный 30 марта по подозрению в мошенничестве при продаже муниципальной недвижимости, освобожден из-под стражи.

Как сообщила телекомпания НТВ со ссылкой на "Интерфакс", в понедельник вечером Нечаеву предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, и он был освобожден из-под стражи под подписку о невыезде.

Нечаев в качестве заместителя главы администрации Владивостока до июля прошлого года курировал деятельность комитета по управлению муниципальным имуществом. В середине прошлого года прокуратурой Владивостока по материалам ревизии деятельности комитета было возбуждено уголовное дело, в расследовании которого также принимают участие сотрудники УВД и УФСБ по Приморскому краю. В рамках уголовного дела наложен арест более чем на 50 помещений, законность продаж которых проверяется в ходе следствия. Предъявлены обвинения двум бывшим руководителям комитета. Также привлекаются к уголовной ответственности ряд недобросовестных покупателей и посредников, принимавших участие в сделках.