Аслаханов: число жертв теракта в Беслане может быть гораздо больше, чем 150 человек
Первый канал
Аслаханов: число жертв теракта в Беслане может быть гораздо больше, чем 150 человек Аслаханов также сообщил, что среди убитых в Беслане боевиков - 9 выходцев из арабских стран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аслаханов: число жертв теракта в Беслане может быть гораздо больше, чем 150 человек
Первый канал
 
 
 
Аслаханов также сообщил, что среди убитых в Беслане боевиков - 9 выходцев из арабских стран
Архив NEWSru.com
 
 
 
Советник президента РФ подтвердил, что штурм школы в Беслане не планировался
НТВ

Число жертв теракта в Беслане может быть гораздо больше, чем 150 человек, заявил журналистам советник президента РФ Асламбек Аслаханов, прибывший в пятницу в Беслан. По словам Аслаханова, террористы изначально заявляли, что захватили 1200 заложников.

Аслаханов также сообщил, что среди убитых в Беслане боевиков - 9 выходцев из арабских стран. По его словам, в здании захваченной школы находилось до 30 бандитов.

Аслаханов отметил, что среди боевиков были представители "разных национальностей". "Там был полный интернационал", - подчеркнул советник президента РФ.

По данным New York Times, боевиков было до 40 человек, это были чеченцы, ингуши и, по крайней мере, один осетин.

Советник президента РФ подтвердил, что штурм школы в Беслане не планировался. "Штурм школы не планировался, потому что я прилетел сюда сегодня для переговоров", - отметил Аслаханов. "Произошла трагедия. Мы не ожидали", - отметил Аслаханов.

Аслаханов выразил удивление количеством оружия в школе в Беслане. На вопрос журналистов, не кажется ли ему странным, что такое количество оружия оказалось в школе, Аслаханов ответил: "Это у меня вызвало удивление. Я все ждал, когда у них закончатся патроны. Я думаю, что это тема для дальнейшего расследования".