Виктор Янукович
Global Look Press
Виктор Янукович
 
 
 
Виктор Янукович
Global Look Press

В принадлежащем МВД доме приемов в Баковке с 2012 года никто не проживает, объявили в министерстве в ответ на запрос РБК. Из опровержения, впрочем, остается неясным, почему вырос объем услуг по вывозу жидких отходов и кто протоптал тропинку к резиденции патриарха Кирилла по соседству.

Накануне "Медуза" по итогам расследования предположила, что в Баковке живет Виктор Янукович. Источники утверждали, что он посещает фитнесс-клуб World Class в Жуковке, а объем услуг, которые с 2014 года заказывают для нужд резиденции "Русичи", изрядно вырос.

Пресс-служба министерства внутренних дел подробных объяснений не дает, ограничиваясь сухим опровержением: "Информация, размещенная в некоторых СМИ о проживании неких лиц в загородном доме ведомства, не соответствует действительности… Загородный дом приемов "Русичи" МВД России, находящийся в Московской области, используется для проведения конференций, заседаний, симпозиумов, совещаний, а также для приема и обслуживания делегаций, в том числе иностранных".

C 2012 года по настоящее время на объекте постоянно "никто не проживал и не проживает", указывает МВД. А "содержание и эксплуатация данного объекта осуществляется в установленном порядке".

Минувшим летом Янукович отказался участвовать в суде на Украине по делу о госизмене и отозвал своих адвокатов из Киева.