В Чечне попытка попасть на встречу с главой республики Рамзаном Кадыровым за деньги обернулась крахом
Russian Look
В Чечне попытка попасть на встречу с главой республики Рамзаном Кадыровым за деньги обернулась крахом
 
 
 
В Чечне попытка попасть на встречу с главой республики Рамзаном Кадыровым за деньги обернулась крахом
Russian Look

В Чечне попытка попасть на встречу с главой республики Рамзаном Кадыровым за деньги обернулась крахом. Житель Осетии попытался организовать аудиенцию у чеченского лидера за 100 тысяч рублей, но в результате стал жертвой мошенника.

Как сообщается 2 сентября в Instagram Кадырова, Таймураз Гагиев приехал в Грозный и попросил у некоего Хамзата Асуханова организовать встречу с главой Чечни. Когда произошел этот случай, а также житель Северной или Южной Осетии приехал в Грозный, не уточняется.

В сообщении подчеркивается, что Гагиев якобы хотел попросить у Кадырова помощи в лечении членов семьи. "И почему-то Гагиев совершенно незнакомому человеку сообщил, что у него уже есть 500 тысяч рублей", - недоумевает чеченский лидер.

"Асуханов, недолго думая, дает ответ, что готов эту встречу организовать за 100 тысяч рублей. Естественно, мошенник исчез с деньгами", - поясняется в сообщении. Как следует из слов Кадырова, похитителя полицейские поймали за пределами города и доставили в Грозный.

Оказалось, что у мошенника не было никаких связей с руководством республики. "Этот человек не только не может кого-либо привести к главе ЧР, но даже не знаком ни с одним из должностных лиц самого нижестоящего уровня. Я еще раз повторяю, что никто и никому не организует со мной встречу даже за миллиард долларов", - заявил Кадыров.

При этом глава ЧР дал конкретные рекомендации тем, кто впредь захочет обратиться к руководству республики. "Если у вас есть вопросы, нужно писать по адресам, которые всем известны. Ни одно обращение не остается без внимания. По данному факту секретарю Совбеза Вахиту Усмаеву поручено разобраться во всех деталях и поставить вопрос о предусмотренной законом ответственности мошенника", - сказано в Instagram главы Чечни. На сайте МВД республики и регионального управления СКР по этому поводу ничего не сообщается.

Стоит отметить, что в последнее время общественность все чаще узнает новости о Чечне и ее руководителе именно из его Instagram. Согласно данным "Медиалогии", в июле 2014 года Кадыров занял второе место в рейтинге самых цитируемых блоггеров российского сегмента интернета. В Instagram Кадыров, в частности, опубликовал фотографию с телом террориста Доку Умарова и написал о введении санкций против "убийц мусульман", куда был включен президент США Барак Обама.