"Первый канал" хочет предоставить эфир Pussy Riot для публичного покаяния
Global Look Press
"Первый канал" хочет предоставить эфир Pussy Riot для публичного покаяния Редакция программы "Человек и закон", выходящей на Первом канале, предложила участницам группы Pussy Riot публично извиниться перед верующими
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Первый канал" хочет предоставить эфир Pussy Riot для публичного покаяния
Global Look Press
 
 
 
Редакция программы "Человек и закон", выходящей на Первом канале, предложила участницам группы Pussy Riot публично извиниться перед верующими
chelovekizakon.ru
 
 
 
Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены Хамовническим судом к двум годам колонии общего режима каждая за хулиганство в храме Христа Спасителя по мотивам религиозной ненависти и вражды
Moscow-Live.ru

Редакция программы "Человек и закон", выходящей на Первом канале, предложила участницам группы Pussy Riot публично извиниться перед верующими. В обращении на сайте программы говорится, что взамен редакция "готова их (девушек) поддержать и с экрана телевизора призвать к радикальному смягчению приговора Pussy Riot". По решению Хамовнического суда Москвы трое активисток получили по два года тюрьмы.

"Если девушки готовы выступить с официальным заявлением (скажем, подписанным ими и озвученным через адвокатов) и - посредством эфира на Первом канале - извиниться перед верующими, то программа готова приложить максимум усилий, чтобы помочь прекратить нападки на девушек", - говорится в тексте обращения к активисткам и их адвокатам. Обращение сопровождается подборкой статей из законодательства зарубежных стран, где жирным текстом выделены сроки, которые потенциально грозили бы Pussy Riot за "панк-молебен" в других странах. В комментарии сказано: "Думаем, получив эту информацию, зрители о многом задумаются!".

"Человек и закон" отмечает: "На наш взгляд, крайне важно для общественного успокоения и примирения, чтобы именно они - сами - сделали первый шаг и извинились перед верующими. А наша программа готова их поддержать и с экрана телевизора призвать к радикальному смягчению приговора Pussy Riot".

Журналисты Первого канала утверждают, что "надо искать выход, чтобы прервать эту дурную бесконечность", иначе "все это может закончиться большой кровью".

Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены Хамовническим судом к двум годам колонии общего режима каждая за хулиганство в храме Христа Спасителя по мотивам религиозной ненависти и вражды.