Губернатора Новгородской области Сергея Митина, которого осенью ждут выборы, похвалила "Екатерина II"
youtube.com
Губернатора Новгородской области Сергея Митина, которого осенью ждут выборы, похвалила "Екатерина II" Произошло это на одной из праздничных линеек для первоклашек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатора Новгородской области Сергея Митина, которого осенью ждут выборы, похвалила "Екатерина II"
youtube.com
 
 
 
Произошло это на одной из праздничных линеек для первоклашек
youtube.com
 
 
 
Происшествие получило огласку после того, как соответствующее видео с линейки в школе №33 было выложено на Youtub
youtube.com

Губернатора Новгородской области Сергея Митина, которого осенью ждут выборы, похвалила "Екатерина II". Произошло это на одной из праздничных линеек для первоклашек. Руководство школы, организовавшее чтение оды, агитации не усматривает.

Происшествие получило огласку после того, как соответствующее видео с линейки в школе №33 было выложено на Youtube. На нем девушка, облаченная в костюм императрицы, похвалила губернатора Митина в стихах: "В тех землях, где успешно правит Митин, он всей душой радеет о народе, наукам, предпочтенье отдает. Пример всем отрокам - и в спорте, и в работе. И в Twitter пишет, и с лопатой сам встает!".

Директор школы №33 Светлана Белканова никакой агитации в сценке не усматривает - об этом она заявила "Русской службе новостей". "Там никакой агитации. Что их возмущает? Ведь Новгород хорошо застраивается, люди стали жить лучше. Родители были в восторге, дети тоже. Губернатора там не было. Мы воспитываем детей под знаком благодарности за то, что все делается", - сказала она.

14 октября пройдут первые после отмены назначения губернаторов президентом выборы глав пяти регионов - в Белгородской, Амурской, Новгородской, Брянской и Рязанской областях. В Удмуртии, Северной Осетии, Саратовской, Пензенской, Сахалинской областях и Краснодарском крае состоятся выборы региональных парламентов.