В Тамбовской области глава Бокинского сельсовета народных депутатов Юрий Верещагин возмутил местных жителей, решив избавить их от бездомной собаки жестоким способом
www.neva24.ru
В Тамбовской области глава Бокинского сельсовета народных депутатов Юрий Верещагин возмутил местных жителей, решив избавить их от бездомной собаки жестоким способом 29 августа он привязал овчарку, поселившуюся в поселке Новый, к бамперу своей машины "ВАЗ-2107" и протащил по асфальту полтора километра, после чего бросил в канаву
 
 
 
В Тамбовской области глава Бокинского сельсовета народных депутатов Юрий Верещагин возмутил местных жителей, решив избавить их от бездомной собаки жестоким способом
www.neva24.ru
 
 
 
29 августа он привязал овчарку, поселившуюся в поселке Новый, к бамперу своей машины "ВАЗ-2107" и протащил по асфальту полтора километра, после чего бросил в канаву
www.neva24.ru

В Тамбовской области глава Бокинского сельсовета народных депутатов Юрий Верещагин возмутил местных жителей, решив избавить их от бездомной собаки жестоким способом. 29 августа он привязал овчарку, поселившуюся в поселке Новый, к бамперу своей машины "ВАЗ-2107" и протащил по асфальту полтора километра, после чего бросил в канаву. Спустя два дня собака умерла в ветклинике, куда ее отвезли местные. Одна из них - Наталья Шандра - добивается возбуждения против чиновника уголовного дела, пишет Neva24.

Собака поселилась у магазина в поселке около двух недель назад, и жалоб на нее от местных жителей не поступало. Они обратились к Верещагину, чтобы он посодействовал и нашел ей хозяина. Впоследствии чиновник объяснил, что обратился в правоохранительные органы, но там помогать отказались, а служба отлова бездомных животных работать прекратила, поэтому он решил избавиться от овчарки своими силами.

Причем сделал он это публично, на глазах у плакавших от ужаса детей. Местные жители, которые стали свидетелями его поступка, отвезли собаку в ветеринарную лечебницу с многочисленными переломами, рваными ранами лап, вывихом нижней челюсти, стесанными об асфальт губами и носом. 31 августа стало известно, что пес умер.

Наталия Шандра подала заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности главы сельсовета Юрия Верещагина, обвинив его в жестоком обращении с животными. Ее заявление полицейские передали в тамбовский межрайонный следственный отдел.

По словам и.о руководителя межрайонного следственного отдела следственного управления регионального следственного комитета Игоря Авдеева, на принятие решения о возбуждении уголовного дела в отношении Верещагина следователям может понадобиться от трех суток до месяца.

Как сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Тамбовской области Елена Извекова, следователи уже начали проверку, отмечает Vtambove. Наивысшее наказание по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) - арест сроком до 6 месяцев.