8 пострадавших в результате теракта на "Рижской" остаются в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com
8 пострадавших в результате теракта на "Рижской" остаются в тяжелом состоянии
 
 
 
8 пострадавших в результате теракта на "Рижской" остаются в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com

В тяжелом состоянии остаются 8 пострадавших в результате теракта у станции метро "Рижская", один из которых в крайне тяжелом. Об этом в четверг вечером сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы.

На данный момент в столичных городских больницах, по-прежнему, находятся 35 человек - 19 мужчин, 14 женщин и двое детей. Из института имени Склифосовского выписан 18-летний Александр Алексеев. Состояние 16 пациентов оценивается как средне тяжелое, в удовлетворительном находятся 11 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Можно сказать, что в общем состояние пострадавших улучшается, однако выписывать пациентов врачи не спешат", - отметили в Департаменте.

Что же касается тех пострадавших, которые остаются в тяжелом состоянии, то, как сообщили в НИИ имени Склифосовского, за ночь со среды на четверг улучшилось состояние 20-летнего Алексея Беляева, который находился в крайне тяжелом состоянии. "Пока он остается в реанимации в тяжелом состоянии, но улучшение налицо", - отметили в больнице.

В 33-й горбольнице сообщили, что у них остается 6 человек. Юрий Барсуков, Хамза Маджидов, Александр Пахомов находятся в хирургической реанимации в тяжелом состоянии, остальные трое чувствуют себя удовлетворительно.

В 36-й городской клинической больнице сообщили, что Сусанна Садагян и Светлана Гаврилина сегодня были переведены из реанимации в палаты в удовлетворительном состоянии. В клинике находятся 8 человек. Игорь Лейбе, Анна Самсонова, Александр Иванов в тяжелом состоянии, двое - в средне тяжелом и трое - в удовлетворительном.

В детской больнице Святого Владимира отметили, что состояние 12-летней Марии Родиной удовлетворительное и "девочка идет на поправку". "В скором времени Мария будет выписана и ее смогут забрать родители, которые не отходили от нее все дни", - сказали в больнице.

В детской больнице N 20 14-летняя Юлия Анисимова также находится в удовлетворительном состоянии. "Сейчас с Юлей работают психологи", - сказали в клинике. В остальных трех горбольницах состояние пострадавших остается средне тяжелым.

За все время после теракта из больниц были выписаны 7 человек, в том числе двое детей 5-ти и 15-ти лет. В клиниках скончались двое - 30-летний Вячеслав Бехтерев и 37-летний Николай Самыгин.

В НИИ скорой помощи им. Склифосовского остаются 16 человек, по семь