В Чечне убит глава администрации селения Чечен-Аул
Меркатор
В Чечне убит глава администрации селения Чечен-Аул
 
 
 
В Чечне убит глава администрации селения Чечен-Аул
Меркатор

Глава администрации селения Чечен-Аул Сайпуди Цицаев убит в Грозненском районе Чечни в ночь на вторник. Об этом "Интерфаксу" сообщил руководитель пресс-центра МВД Чечни Руслан Ацаев.

По его данным, примерно между тремя-четырьмя часами утра в дом Цицаева ворвалась группа вооруженных людей в масках и камуфляжной форме. Они расстреляли главу администрации и скрылись.

В настоящее время в районе совершения преступления работает оперативно-следственная группа МВД республики.

Кроме того, в Ачхой-Мартановском районе Чечни при попытке установить фугас подорвались двое боевиков, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики.

Инцидент произошел накануне вечером на автодороге в километре от населенного пункта Самашки. По предварительным данным, двое жителей села - 19 и 26 лет - пытались установить взрывное устройство на автодороге перед проездом по ней армейской колонны. У убитых было изъято 2 автомата и пистолет.

В правоохранительных органах района сообщили, что эти преступники подозревались в нескольких подрывах, совершенных на территории Ачхой-Мартановского района.

В Урус-Мартановском районе Чечни в селении Лермонтов-Юрт в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска МВД РФ и местного РОВД, задержаны двое боевиков. Об этом РИА "Новости" во вторник сообщили в МВД Чечни.

Задержанными являются местный житель Зелимхан Хататаев и житель селения Самашки Ачхой-Мартановского района Сулейманов.

У них были изьяты автомат Калашникова, около 100 патронов калибра 7,62 мм, 200 г тротила и пистолет ИЖ-70. Правоохранительными органами проводится проверка.

Кроме того, недалеко от селения Гойты Урус-Мартановского района сотрудниками милиции в ходе поисковых мероприятий был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.

В тайнике находилась авиабомба, четыре мины МОН-100, шесть выстрелов к гранатометам, четыре ручные гранаты и около тысячи патронов различного калибра. Все боеприпасы были уничтожены путем подрыва.