Анна Маркова обвиняет Валентину Матвиенко в нарушении избирательного законодательства
Архив NEWSru.com
Анна Маркова обвиняет Валентину Матвиенко в нарушении избирательного законодательства
 
 
 
Анна Маркова обвиняет Валентину Матвиенко в нарушении избирательного законодательства
Архив NEWSru.com

Во вторник кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Анна Маркова выразила недовольство действиями кандидата в губернаторы Валентины Матвиенко, которая, по мнению Марковой, нарушила избирательное законодательство.

Анна Маркова полагает, что публично высказанная поддержка Валентины Матвиенко со стороны Кремля нарушает федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Маркова сказала, что намерена обратиться по данному вопросу в генеральную прокуратуру и в Центральную избирательную комиссию, сообщает "Интерфакс".

Во вторник президент пожелал Валентине Матвиенко победить на выборах губернатора Санкт-Петербурга. Владимир Путин встретился со своим полномочным представителем в Северо-Западном федеральном округе в Кремле. Кандидат в губернаторы Матвиенко сейчас в отпуске. Но по словам Президента, она "даже во время избирательной кампании не должна забывать о нуждах региона", "несмотря ни на какую загрузку, связанную с предвыборной ситуацией".

Изъятые Киришским ОВД на ответственное хранение агитационные материалы кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга Анны Марковой до сих пор не возвращены, сообщила также во вторник на встрече с журналистами Маркова.

По ее словам в понедельник сотрудники милиции привезли изъятый миллионный тираж агитационной газеты "Дело чести" обратно в типографию и вместе с остальной продукцией типографии опечатали все помещение, поэтому получить тираж в данный момент не представляется возможным.

Агитационные материалы были изъяты в связи с жалобой первого заместителя полномочного представителя президента в Северо-западном федеральном округе Михаила Моцака на незаконное использование его фотографии на страницах газеты.