По результатам расследования трагедии в селе Ярославка Приморского края...
NTVRU.com
По результатам расследования трагедии в селе Ярославка Приморского края... ...4 старших офицера милиции освобождены от должности, а еще 12 сотрудникам объявлены строгие взыскания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По результатам расследования трагедии в селе Ярославка Приморского края...
NTVRU.com
 
 
 
...4 старших офицера милиции освобождены от должности, а еще 12 сотрудникам объявлены строгие взыскания
Архив NTVRU.com
 
 
 
За слабое управление оперативным составом районного отдела милиции от работы освобождены начальник Хорольского отделения милиции и его заместители
Архив NTVRU.com

По результатам расследования трагедии в селе Ярославка Приморского края четыре старших офицера милиции освобождены от должности, а еще 12 сотрудникам объявлены строгие взыскания. Об этом сообщил начальник главного управления МВД РФ в Дальневосточном федеральном округе генерал-лейтенант милиции Анатолий Золотарев, передает РИА "Новости".

В ночь с 24 на 25 августа капитан милиции Хорольского районного ГИБДД Сергей Семидоцкий расстрелял из карабина "Вепрь" 15 человек. Затем милиционер выстрелил себе в грудь. Четверо жителей Ярославки были убиты сразу, десять госпитализированы с ранениями. Один из раненых позже скончался. Сам Семидоцкий умер в больнице.

Решением руководства МВД за слабое управление оперативным составом районного отдела милиции от работы освобождены начальник Хорольского отделения милиции полковник Алексей Лебедев, его заместители Николай Кургеев, Николай Котышев и Александр Роман. Еще двенадцати старшим офицерам милиции объявлены строгие взыскания.