Заседания осенней сессии Московской городской думы будут транслироваться по интернету
Архив NTVRU.com
Заседания осенней сессии Московской городской думы будут транслироваться по интернету В зале заседаний установят web-камеру, которая будет работать в интерактивном режиме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заседания осенней сессии Московской городской думы будут транслироваться по интернету
Архив NTVRU.com
 
 
 
В зале заседаний установят web-камеру, которая будет работать в интерактивном режиме
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Озвучить" прения депутатов предполагается после успешного завершения эксперимента
Архив NTVRU.com

Заседания осенней сессии Московской городской думы будут транслироваться по интернету. Об этом "Интерфаксу" сообщил руководитель аппарата законодательного собрания Олег Адабашьян.

В зале заседаний установят web-камеру, которая будет работать в интерактивном режиме, с опозданием на несколько секунд.

"Это сделано, чтобы оживить наш сайт и заинтересовать пользователей", - отметил руководитель аппарата городской думы.

Сначала "застекольные" заседания будут похожи на немое кино. "Озвучить" прения депутатов предполагается после успешного завершения эксперимента. "Главное, чтобы сеть не искажала изображение, а также чтобы "не плыли" голоса выступающих", - сказал Адабашьян.

Еще одна web-камера будет работать на улице перед входом в здание парламента. Как отмечает корреспондент "Интерфакса", номера машин депутатов не просматриваются.

К осенней сессии был также обновлен фасад здания городского парламента. Буквы в названии "Московская городская дума" были замены на более прочные. Теперь по ночам они будут подсвечиваться изнутри, как и часть фасада здания, на которой изображены московский и российский флаги.