В центре Москвы на месте бывшей гостиницы "Урал" построят новый отель
Архив NTVRU.com
В центре Москвы на месте бывшей гостиницы "Урал" построят новый отель
 
 
 
В центре Москвы на месте бывшей гостиницы "Урал" построят новый отель
Архив NTVRU.com

Новый отель планируется построить в центре Москвы на улице Покровка, дом 40, строение 3. Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в городской администрации, новый отель намечено возвести до конца 2004 года на месте бывшей гостиницы "Урал".

Владельцем и инвестором новой гостиницы станет ОАО "Гостиница-Корона-Интурист".

Площадь отеля составит 26 тыс. 60 кв. метров, в том числе надземная часть 18 тыс. 110 кв. метров, а подземная - 7 тыс. 950 кв. метров. При этом 10 тыс. кв. метров будет занимать собственно гостиница, а в остальной надземной части здания разместятся офисные помещения.

Как сообщал ранее главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, до конца 2002 года архитекторы представят столичному правительству 30 мест, где могут быть построены недорогие 3-звездочные отели в Москве.

По его словам, в последние годы в Москве выгодно было строить в основном дорогие, 5-звездочные гостиницы, но сейчас появилось "большое количество желающих строить 3-звездочные, и даже 2-звездочные отели". Больше всего они нужны для развития как европейского, так и внутреннего, российского туризма.

Напомнив о судьбе гостиницы "Интурист" (на месте сносимой 22-этажной гостиницы вместимостью 360 номеров разместится 10-этажная гостиница на 330 номеров), главный архитектор сообщил о судьбе двух других столичных гостиниц - "Центральной" и "Минска".

Первую, по его словам, вполне можно реконструировать в соответствии с требованиями сегодняшнего дня, - для этого пригодны практически все гостиницы дореволюционной постройки. Что касается "Минска" советской постройки, Кузьмин считает, что ее реконструировать невозможно, а значит, придется "разобрать".