Неизвестные проникли на российскую территорию со стороны Грузии
Архив NTVRU.com
Неизвестные проникли на российскую территорию со стороны Грузии У задержанных изъяты три автомата АК-74 с боеприпасами. УЦдостоверяющих личности документов у них не было
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные проникли на российскую территорию со стороны Грузии
Архив NTVRU.com
 
 
 
У задержанных изъяты три автомата АК-74 с боеприпасами. УЦдостоверяющих личности документов у них не было
Архив NTVRU.com
 
 
 
Со слов нарушителей, они являются военнослужащими государственного департамента охраны государственной границы Грузии
Архив NTVRU.com

Российские пограничники Владикавказского отряда задержали в понедельник трех вооруженных неизвестных, проникших на российскую территорию со стороны Грузии.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ, это произошло в районе Мамисонского перевала.

У задержанных изъяты три автомата АК-74 с боеприпасами. Удостоверяющих личности документов у задержанных не было. Со слов нарушителей государственной границы, они являются военнослужащими государственного департамента охраны государственной границы Грузии, сообщили в пресс-службе.

В Тбилиси заявляют, что задержанные являются заблудившимися пограничниками

В госдепартаменте по охране границы Грузии официально подтвердили факт задержания российскими пограничниками в районе Мамисонского перевала трех военнослужащих грузинских погрансил.

"Российские пограничники задержали в понедельник грузинский пограннаряд в составе офицера и двух солдат", - сообщил "Интерфаксу" начальник штаба погрансил Грузии полковник Корнелий Салия.

При этом представитель пограндепартамента выразил недоумение фактом задержания грузинских пограничников.

"Совершенно излишне было задерживать личный состав наряда, который попросту потерял ориентировку, в результате чего углубился на российскую территорию. Думаю, вполне можно было остановить грузинских военнослужащих и потребовать возвращения обратно", - сказал он.