День города во Всероссийском выставочном центре сегодня был отмечен активной борьбой со злом
НТВ
День города во Всероссийском выставочном центре сегодня был отмечен активной борьбой со злом Во всем мире на карнавал принято приходить в карнавальных костюмах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
День города во Всероссийском выставочном центре сегодня был отмечен активной борьбой со злом
НТВ
 
 
 
Во всем мире на карнавал принято приходить в карнавальных костюмах
НТВ
 
 
 
У нас этой традиции пока следуют единицы
НТВ
 
 
 
Штатные маски-клоуны и куклы тонули в толпе буднично одетых гуляющих
НТВ
 
 
 
Это уже третий московский карнавал
НТВ

День города во Всероссийском выставочном центре сегодня был отмечен активной борьбой со злом. Здесь состоялся фестиваль под названием "Великое молотилово за добро".

Во всем мире на карнавал принято приходить в карнавальных костюмах. У нас этой традиции пока следуют единицы. Поэтому так называемые штатные маски-клоуны и куклы тонули в толпе буднично одетых гуляющих.

Представление на главной сцене карнавала именовалось битвой за добро. Кстати, слово добро фигурировало и непосредственно в названии праздника.

Это уже третий московский карнавал. В этом году на него приехали артисты из 12 российских городов, а также из Египта и Турции. Представления шли сразу на нескольких сценах. Здесь танцевали, били в тамтамы и даже играли на пиле. Особое удовольствие происходящее доставляло детям и пожилым людям.

Молодежи и взрослым, пришедшим без детей, получить от праздника удовольствие было сложнее. Говорили о нехватке разнообразия и динамики. В итоге одни коротали время в кафе, другие развлекались альтернативно, сообщает корреспондент НТВ.

"Это синдром большого города. Ну, как я, например, откуда-нибудь с "Молодежки" или с "Владыкино" поеду в костюме сюда. Пока у меня есть комплекс", - говорит вице-президент Ассоциации европейских карнавальных городов Татьяна Ешина.

Продлиться праздник должен как минимум до полуночи. Под занавес организаторы обещают бесплатные конфеты и мороженое. Завершится карнавал грандиозным салютом.