Генпрокуратура хочет оставить Татаренкова в России еще на 3 месяца
Архив НТВ
Генпрокуратура хочет оставить Татаренкова в России еще на 3 месяца Владимир Татаренкова, который является гражданином Греции,  доставили в Россию 3 июня по запросу Генпрокуратуры РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура хочет оставить Татаренкова в России еще на 3 месяца
Архив НТВ
 
 
 
Владимир Татаренкова, который является гражданином Греции, доставили в Россию 3 июня по запросу Генпрокуратуры РФ
Reuters Television
 
 
 
Завтра он должен быть выдан Греции, однако сейчас идут переговоры об увеличении срока временной экстрадиции
Архив НТВ
 
 
 
Бывший лидер так называемой "абаканской" преступной группировки обвиняется в организации заказных убийств 11 человек
Архив НТВ
 
 
 
В Генпрокуратуре опровергли информацию о том, что Татаренков был выдан России как главный свидетель по делу Анатолия Быкова
Архив НТВ

Генеральная прокуратура хочет оставить Владимира Татаренкова в России еще на три месяца. 3 сентября он должен быть выдан греческим властям. Владимира Татаренкова, который является гражданином Греции, доставили в Россию 3 июня по запросу Генпрокуратуры РФ. До этого времени он содержался в тюрьме греческого города Патры по обвинению в незаконном хранении оружия. Генпрокуратура попросила выдать его "для совершения следственных действий" на три месяца и теперь ведет переговоры с Грецией об увеличении срока временной экстрадиции.

"Мы считаем, что он должен пробыть в России еще 3 месяца, а там посмотрим", - заявил советник генпрокурора Владимир Колесников. Он опроверг информацию о том, что Татаренков был выдан России как главный свидетель по делу, возбужденному против бывшего председателя Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова. Колесников отметил, что Владимир Татаренков изобличен в 6 тягчайших преступлениях.

Советник генпрокурора заявил, что будет сделано "все, чтобы Татаренков предстал перед судом и понес справедливую ответственность". Бывший лидер так называемой "абаканской" преступной группировки обвиняется в организации заказных убийств 11 человек. Его подельники уже осуждены на срок от 3 до 15 лет. Один из бывших "соратников" Татаренкова приговорен к высшей мере наказания.