Нургалиев отчитался по ротации в МВД
НТВ
Нургалиев отчитался по ротации в МВД
 
 
 
Нургалиев отчитался по ротации в МВД
НТВ

Принцип ротации становится нормой для российской полиции, сообщил в воскресенье министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев на встрече с личным составом Республики Северная Осетия-Алания.

Нургалиев отметил, что ротация будет осуществляться как горизонтали, так и на ступень выше или ниже, и среди руководителей, и среди рядовых. По его словам, на сегодня 79 офицеров, назначенных указами президента РФ, поехали служить в другие регионы страны, передает "Интерфакс".

"Руководители с Крайнего Севера поехали на юг нашей страны. Из Центральной полосы - на Дальний Восток. И ни один не отказался, не стал искать повода остаться в родном городе", - подчеркнул Нургалиев.

Он отметил необходимость уделять особое внимание работе с обращениями граждан. По его словам, нередко граждане жалуются на формализм сотрудников полиции при приеме заявлений. Бывают такие случаи, когда по заявлению приходит отписка, хотя никто даже не выезжал на место происшествия и не разговаривал с лицами, указанными в заявлении. "Тяжело слушать такие мнения. Если нет нужных качеств и навыков - учитесь, если не можете и не получается - уходите. Не позорьте правоохранительные органы, не позорьте страну", - заявил Нургалиев.

Министр призвал руководителей взять работу с обращениями граждан под личный контроль. Особое внимание, по его словам, необходимо уделять оперативным дежурным. Он поручил главе республиканского МВД изучить, кто работает оперативными дежурными и подчеркнул, что именно с ними чаще всего сталкиваются граждане и по их работе оценивают работу всей полиции.