Мэр Братска Константин Климов обещает награду за информацию, которая поможет установить лиц, подозреваемых в умышленных поджогах городских лесов
www.vbratske.ru
Мэр Братска Константин Климов обещает награду за информацию, которая поможет установить лиц, подозреваемых в умышленных поджогах городских лесов Одной из основных версий возникновения пожаров, по информации полиции, является умышленный поджог
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Братска Константин Климов обещает награду за информацию, которая поможет установить лиц, подозреваемых в умышленных поджогах городских лесов
www.vbratske.ru
 
 
 
Одной из основных версий возникновения пожаров, по информации полиции, является умышленный поджог
Вести
 
 
 
На ликвидации пожара работают только профессиональные пожарные, сотрудники лесной охраны и десантники - всего более 500 человек
Вести

Мэр Братска Константин Климов обещает награду за информацию, которая поможет установить лиц, подозреваемых в умышленных поджогах городских лесов. "Одной из основных версий возникновения пожаров, по информации полиции, является умышленный поджог. Поэтому сегодня мэром Братска совместно с Управлением МВД принято решение о вознаграждении в сумме 100 тыс. рублей за достоверную и исчерпывающую информацию, которая поможет установить лиц, подозреваемых в совершении умышленных поджогов", - цитирует сообщение мэрии "Интерфакс".

- За поджигателями проследят беспилотники

РИА "Новости" напоминает, что ранее полиция задержала 20 подозреваемых в поджогах. В субботу руководитель регионального управления МВД Александр Обухов заявил, что возбуждено 11 уголовных дел, сейчас ведутся оперативно-следственные мероприятия. Выявлены случаи поджогов с целью сокрытия других преступлений - воровства кабеля и шпал. Местные жители на форумах пишут, что поджоги помогают заинтересованным лицам скрывать истинные масштабы вырубки в лесополосе города.

По данным мэрии, в лесах города действует один крупный пожар, несмотря на это Братск находится в дымке. В субботу пожаров было семь.

На ликвидации пожара работают только профессиональные пожарные, сотрудники лесной охраны и десантники - всего более 500 человек. Всю ночь огонь тушили два вертолета Ми-8. В небе ведут патрулирование беспилотные летательные аппараты. Самолет-амфибия Бе-200 МЧС сейчас задействован в тушении пожаров в лесах Братского района, дым от которых также накрыл город.

По информации департамента здравоохранения, в субботу количество вызовов скорой помощи практически не изменилось. Так, по Центральному округу было 173 вызова (средний показатель - 160-170).

"Загородные лагеря и базы отдыха бесплатно принимают семьи братчан, желающих выехать из города. Оплата взимается только за питание", - сообщает мэрия.