В результате двух спецопераций в Махачкале на улице Энгельса и улице Гамидова уничтожены пять боевиков, сообщили в субботу в информационном центре Национального антитеррористического комитета
НТВ
В результате двух спецопераций в Махачкале на улице Энгельса и улице Гамидова уничтожены пять боевиков, сообщили в субботу в информационном центре Национального антитеррористического комитета К 18:00 мск активная фаза контртеррористической операции на улице Энгельса в Махачкале завершена. В результате получили ранения, не совместимые с жизнью, четыре участника диверсионно-террористических групп
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате двух спецопераций в Махачкале на улице Энгельса и улице Гамидова уничтожены пять боевиков, сообщили в субботу в информационном центре Национального антитеррористического комитета
НТВ
 
 
 
К 18:00 мск активная фаза контртеррористической операции на улице Энгельса в Махачкале завершена. В результате получили ранения, не совместимые с жизнью, четыре участника диверсионно-террористических групп
НТВ
 
 
 
В настоящее время на месте происшествия проводится осмотр, работают взрывотехники. После их разрешения к работе приступят следователи
НТВ

В результате двух спецопераций в Махачкале на улице Энгельса и улице Гамидова уничтожены пять боевиков, сообщили в субботу в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

"К 18:00 мск активная фаза контртеррористической операции на улице Энгельса в Махачкале завершена. В результате получили ранения, не совместимые с жизнью, четыре участника диверсионно-террористических групп. Среди них - две женщины", - сказал "Интерфаксу" в субботу вечером представитель информцентра НАК Николай Синцов.

По его словам, на улице Гамидова, где ранее был уничтожен один боевик, в 17:00 мск отменен режим контртеррористической операции. Представитель НАК отметил, что личности уничтоженных в доме на улице Энгельса боевиков устанавливаются.

В настоящее время на месте происшествия проводится осмотр, работают взрывотехники. После их разрешения к работе приступят следователи, добавил он.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, трое убитых в Махачкале боевиков предварительно опознаны как жители Каспийска, участники махачкалинско-каспийского бандподполья.

По его словам, с двумя молодыми женщинами, убитыми в ходе спецоперации на улице Энгельса, "первую половину дня велись переговоры о сдаче". "Однако женщины выйти и сдаться отказались, и были убиты при оказании вооруженного сопротивления", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе спецопераций никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал, но были ранены двое случайных прохожих.

После окончания операции были обнаружены три принадлежащих боевикам автомата и большое количество боеприпасов, добавил источник.