Кадыров сообщил о ликвидации в Чечне семи боевиков
НТВ
Кадыров сообщил о ликвидации в Чечне семи боевиков В горах на юго-востоке Чечни в районе села Беной Ножай-Юровского района уничтожены семь боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадыров сообщил о ликвидации в Чечне семи боевиков
НТВ
 
 
 
В горах на юго-востоке Чечни в районе села Беной Ножай-Юровского района уничтожены семь боевиков
НТВ
 
 
 
Тщательная подготовка и внезапный характер операции позволили избежать жертв среди ее участников
НТВ

В горах на юго-востоке Чечни в районе села Беной Ножай-Юртовского района уничтожены восемь боевиков, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление президента республики Рамзана Кадырова. "Операция продолжается, жертв среди сотрудников милиции нет", - сказал он.

Кадыров подчеркнул, что банда предположительно насчитывает до 20 человек, ведется поиск остальных боевиков.

"По оперативным данным, в банду входят и жители республики Дагестан", - сказал президент Чечни. По его словам, все тела уничтоженных боевиков доставлены в окрестности Беной. Следственная группа устанавливает их личности.

Он подчеркнул, что тщательная подготовка и внезапный характер операции позволили избежать жертв среди ее участников. "В операции принимают участие сотрудники МВД республики, а также батальона "Север" Внутренних войск МВД РФ", - отметил Кадыров.

"Я исключительно высоко оцениваю результаты операции. Благодаря ее подготовке в строжайшей секретности удалось блокировать группу, и в первые же часы ликвидировать почти половину ее участников", - подчеркнул Кадыров.

По его словам, операцию удалось провести успешно несмотря на сложный рельеф местности - густой лес и высокие горы.

Он добавил, что "принимаются меры к задержанию или уничтожению бандгруппы. Принимаются меры по установлению личностей уничтоженных боевиков".

Беной находится в 140 км от Грозного, это самый крайний населенный пункт Ножай-Юртовского района, расположенный вблизи границы с Дагестаном.

Напомним, ранее президент Чечни Рамзан Кадыров заявлял в интервью, что посвящает выходные дни борьбе с боевиками.