Правительство РФ выделит льготникам на лекарства дополнительные 10 млрд рублей в этом году
Фото NEWSru.com
Правительство РФ выделит льготникам на лекарства дополнительные 10 млрд рублей в этом году Правительство РФ выделит льготникам на лекарства дополнительные 10 млрд рублей в этом году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство РФ выделит льготникам на лекарства дополнительные 10 млрд рублей в этом году
Фото NEWSru.com
 
 
 
Правительство РФ выделит льготникам на лекарства дополнительные 10 млрд рублей в этом году
Moscow-Live.ru
 
 
 
В федеральном бюджете на программу обеспечения необходимыми лекарственными средствами в 2008 году была предусмотрена сумма в 30 млрд рублей
RTV International

Десять миллиардов рублей будет дополнительно выделено в текущем году на обеспечение российских льготников необходимыми лекарственными средствами. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции, посвященной вопросам совершенствования лекарственной политики, глава департамента развития фармрынка и рынка медтехники Минздравсоцразвития России Диана Михайлова.

В федеральном бюджете на программу обеспечения необходимыми лекарственными средствами в 2008 году была предусмотрена сумма в 30 млрд рублей. Михайлова заверила, что дополнительные ассигнования составят 10 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, это позволит нивелировать тот дефицит лекарственных средств, который образовался к концу этого года.

Она также рассказала, что в 2009 году на программу обеспечения необходимыми лекарственными средствами планируется выделить дополнительное финансирование в объеме 12 млрд рублей.

С нового года будет введен в действие новый перечень лекарственных средств по программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами. "Он не пересматривался с сентября 2006 года. Это было вызвано тем, что ряд препаратов устарел, по ряду накопилось большое досье о возможных побочных эффектах, появляются новые препараты, которые с успехом заменяют предыдущие поколения", - отметила представитель Минздрава. По ее словам, с этим перечнем уже ознакомлены все регионы России.