Открытие нового "Интуриста" запланировано на конец 2005 года
Архив NEWSru.com
Открытие нового "Интуриста" запланировано на конец 2005 года
 
 
 
Открытие нового "Интуриста" запланировано на конец 2005 года
Архив NEWSru.com

Открытие нового пятизвездочного отеля "Интурист" на Тверской улице в Москве запланировано на конец будущего года, сообщил в субботу "Интерфаксу" первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Александр Косован.

По его словам, подрядчики резко активизировали строительные работы, поскольку городские власти указали им на имеющееся отставание. "На сегодняшний день на стройке трудятся около 300 человек. Работы ведутся круглосуточно. В самое ближайшее время количество строителей возрастет до 400-450 человек", - отметил Косован.

"Место это знаковое, оно находится в центре Москвы, и мы будем принимать все меры к тому, чтобы объект строился форсированными темпами", - добавил он.

Косован рассказал, что к 1 ноября строители закончат работу над так называемым "нулевым циклом", а уже к концу ноября у нового "Интуриста" появится первый этаж.

Первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики сообщил, что общая площадь нового 11-этажного отеля составит 34 тыс. кв. метров.

В новой гостинице будет более 230 номеров, в том числе и номера высшего уровня, в которых смогут размещаться главы иностранных государств.

На первом этаже гостиницы появятся магазины, рестораны, кафе и другие развлекательные учреждения. В подземной части нового отеля планируется устроить стоянку на более чем 370 машин.

"По просьбе префектуры Центрального административного округа Москвы мы постараемся ввести в эксплуатацию гаражную часть раньше, чем сам отель. Это будет способствовать разгрузке существующего транспортного узла на пересечении Тверской улицы и улицы Охотный ряд", - заметил Косован.