ООН поможет чеченским беженцам перезимовать в палаточных лагерях
Архив НТВ.ru
ООН поможет чеченским беженцам перезимовать в палаточных лагерях В настоящее время члены комиссии выясняют число пришедших в негодность палаток.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ООН поможет чеченским беженцам перезимовать в палаточных лагерях
Архив НТВ.ru
 
 
 
В настоящее время члены комиссии выясняют число пришедших в негодность палаток.
Архив НТВ.ru
 
 
 
А беженцы в Ингушетию продолжают прибывать: каждый день от 10 до 30 человек.
Архив НТВ.ru

Комиссия Управления Верховного комиссара по беженцам ООН к концу октября планирует завершить разработку программы подготовки к зиме беженцев из Чечни, проживающих в палаточных лагерях на территории Ингушетии.

Как сообщает "Интерфакс", в настоящее время члены комиссии выясняют число пришедших в негодность палаток. Однако в представительстве Управления Верховного комиссара подчеркнули, что будут заменены на новые только те палатки, которые выделялись самим управлением ООН.

Руководитель территориального органа Министерства федерации России по Ингушетии Магомед Гиреев отметил, что в настоящее время 70% палаток нуждаются в замене, однако пока министерство не обещает перевода денежных средств для обновления палаточных лагерей. Задолженность Министерства федерации России перед республикой на содержание беженцев превышает 450 млн. рублей. А беженцы в Ингушетию продолжают прибывать: каждый день от 10 до 30 человек.