Выходные в Центральной России ознаменуются нестабильной погодой и осадками
Гидрометцентр России
Выходные в Центральной России ознаменуются нестабильной погодой и осадками
 
 
 
Выходные в Центральной России ознаменуются нестабильной погодой и осадками
Гидрометцентр России

Выходные в Центральной России ознаменуются нестабильной погодой и осадками. По прогнозам метеорологов, В субботу, 3 ноября возможны осадки в виде мокрого дождя и снега. Осадки продолжатся и в воскресенье, 4 октября.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на Гидрометцентр, в выходные усилится южный ветер, днем его порывы местами будут достигать 15 метров в секунду. Температура ночью составит от минус трех до плюс двух градусов, на западе до плюс шести, днем 1-8 градусов, на юге до плюс 12. На дорогах местами возможна гололедица.

Теплый фронт, который пройдет в выходные приведет к потеплению 5-6 ноября. Температура днем составит 5-11 градусов, что выше климатической нормы на 6-7 градусов.

Уже в среду, 7 ноября, волна тепла в центре Европейской части России пойдет на спад, под влиянием нового атмосферного циклона. С прохождением циклона, жителей региона вновь ожидают резкие и быстрые колебания атмосферного давления, усиление ветра, как сообщает ИТАР-ТАСС. Термометры покажут в течение суток 0-5, на юге до 10 градусов, но среднесуточная температура все еще будет превышать климатическую норму на 1-2 градуса. Будет облачно с пояснениями, временами пройдут небольшие осадки.

В дальнейшем, по предварительным прогнозам метеорологов, температура воздуха начнет приближаться к климатической норме. В четверг и пятницу, 8 и 9 ноября, температура будет колебаться в небольших пределах, немного выше нормы: в ночные часы около 0, днем 1-6. В выходные станет на 2-3 градуса прохладнее. На юге Центральной России температурный фон в дневные часы будет немного выше.