В Белгородской области от свиного гриппа умерла женщина
Архив NEWSru.com
В Белгородской области от свиного гриппа умерла женщина Больная из Белгородской области скончалась из-за того, что поздно обратилась к врачам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Белгородской области от свиного гриппа умерла женщина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Больная из Белгородской области скончалась из-за того, что поздно обратилась к врачам
НТВ
 
 
 
В Белгородской области в настоящее время зафиксировано 17 случаев гриппа A/H1N1
Cdc.gov

В Белгородской области от свиного гриппа скончалась женщина. 30-летняя жительница Шебекинского района умерла в ночь на понедельник в больнице от пневмонии, развившейся как осложнение гриппа A/H1N1, сообщает "Интерфакс".

По официальным данным, свиной грипп в России унес шесть жизней. Ранее три смерти от свиного гриппа были зафиксированы в Забайкалье, одна - в Москве, еще одна - в Красноярском крае. Однако Life News пишет, что в одном только Забайкалье от свиного гриппа умерли семеро. "От гриппа A/H1N1 умерли семь человек, еще один скончался ранее от тяжелой формы ОРВИ", - приводит издание слова замминистра здравоохранения Забайкальского края по лечебно-профилактической работе Розы Сариевой.

- Вакцинацию начнут с регионов, имеющих эпидемиологически опасных соседей
- У пациента томской больницы A/H1N1 нашли после вскрытия
- От болезни умерли 67 украинцев, но это не свиной грипп

Больная из Белгородской области скончалась из-за того, что поздно обратилась к врачам, пояснил замначальника областного департамента здравоохранения Александр Бондарев. Четыре дня она занималась самолечением.

В Белгородской области в настоящее время зафиксировано 17 случаев гриппа A/H1N1. Из них 14 - у учеников одной из школ Белгородского района. Состояние больных стабильно, опасности перехода заболевания в более тяжелую степень нет, подчеркивают врачи.

На минувшую пятницу в России было почти 2,5 тыс. заболевших свиным гриппом, сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По данным ВОЗ, общее число заболевших в мире превысило 400 тыс. человек, умерли около 5,5 тыс. больных. Министерство здравоохранения РФ приняло решение ускорить вакцинацию против пандемического гриппа. Она начнется 9 ноября, а не в декабре, как предполагалось ранее.

Тем временем высокопатогенный грипп охватывает все новые регионы России. Так, первые случаи A/H1N1 подтверждены в Приамурье, Самаре, на Колыме, в Курской и Кемеровской областях. Медики призывают использовать личные средства защиты и не посещать массовые мероприятия. Некоторые аптеки завышают цены на противовирусные препараты.