Известный тележурналист Сергей Доренко не подходит по своим личным характеристикам для принятия в компартию России
НТВ
Известный тележурналист Сергей Доренко не подходит по своим личным характеристикам для принятия в компартию России Видимо, в КПРФ после сегодняшних заявлений Доренко решили, что он собирается вступить в компартию. Между тем, тележурналист говорил о другом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный тележурналист Сергей Доренко не подходит по своим личным характеристикам для принятия в компартию России
НТВ
 
 
 
Видимо, в КПРФ после сегодняшних заявлений Доренко решили, что он собирается вступить в компартию. Между тем, тележурналист говорил о другом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В КПРФ прозорливо отмечают, что журналисту просто необходим пиар. "Сегодня он готов вступить куда угодно. В КПРФ по объявлению не набирают. Советуем обратиться в ЛДПР", - резюмирует пресс-служба
Архив NTVRU.com

Известный тележурналист Сергей Доренко не подходит по своим личным характеристикам для принятия в компартию России. Об этом говорится в пресс-релизе КПРФ, распространенном сегодня, передает "Интерфакс".

Видимо, в КПРФ после сегодняшних заявлений Доренко решили, что он собирается вступить в компартию. Между тем, тележурналист говорил о другом. В интервью "Эху Москвы" он заявил, что собирается создать новую КПРФ √ Консервативную партию Российской Федерации, аббревиатура которой сходна с названием компартии. Доренко подчеркнул, что рассчитывает зарегистрировать эту аббревиатуру, поскольку сами коммунисты этого не сделали.

Коммунисты, судя по распространенному сегодня заявлению, пришли в справедливое негодование, однако несколько по другому поводу.

"В КПРФ принимают не всех, - говорится в документе. - Главные качества кандидата - честность и порядочность, вера в коммунистические идеалы, согласие с программой и уставом". Доренко же, подчеркивают коммунисты, "таким человеком не является".

"Если он хочет убедить нас, что он ярый поборник социалистического пути развития, то мы, простите, в это не верим", - говорится в сообщении пресс-службы.

В КПРФ прозорливо отмечают, что журналисту просто необходим пиар. "Сегодня он готов вступить куда угодно. В КПРФ по объявлению не набирают. Советуем обратиться в ЛДПР", - резюмирует пресс-служба.