Россия неожиданно закрыла КПП "Лямоны - Айзгарши" на границе с Латвией
Архив NEWSru.com
Россия неожиданно закрыла КПП "Лямоны - Айзгарши" на границе с Латвией В свою очередь начальник Государственной пограничной охраны Латвии Гунар Даболиньш заявил агентству BNS, что российский пограничный уполномоченный извинился за случившееся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия неожиданно закрыла КПП "Лямоны - Айзгарши" на границе с Латвией
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свою очередь начальник Государственной пограничной охраны Латвии Гунар Даболиньш заявил агентству BNS, что российский пограничный уполномоченный извинился за случившееся
Архив NEWSru.com
 
 
 
Даболиньш допускает, что закрытие этого российского КПП вызвано что Латвия, в связи со вступлением в ЕС
Архив NEWSru.com

Россия 1 мая закрыла на границе с Латвией КПП "Лямоны - Айзгарши", но латвийских пограничников известила об этом только в день закрытия. Об этом агентству BNS представительница латвийской погранохраны Даце Удре. Удре заявила, что готовится также закрытие КПП "Бурышево - Педедзе".

В свою очередь начальник Государственной пограничной охраны Латвии Гунар Даболиньш заявил агентству BNS, что российский пограничный уполномоченный извинился за случившееся. "Мы потребовали разъяснений, и он принес извинения в письменной форме, объяснив, что сам получил эту информацию в последний момент", - отметил он.

Даболиньш допускает, что закрытие этого российского КПП вызвано что Латвия, в связи со вступлением в ЕС, в одностороннем порядке денонсировала договор о пересечении границы жителями приграничных районов двух стран. "Так как договор денонсирован, у России больше нет оснований содержать КПП", - пояснил он.