Появление Путина на телеэкране больше всего раздражает москвичей
Архив NEWSru.com
Появление Путина на телеэкране больше всего раздражает москвичей Министр внутренних дел Борис Грызлов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Появление Путина на телеэкране больше всего раздражает москвичей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр внутренних дел Борис Грызлов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер СПС Ирина Хакамада
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полномочный представитель президента России в Северо-западном федеральном округе (СЗФО) Валентина Матвиенко
Архив NEWSru.com

Президент РФ Владимир Путин вызывает наибольшее раздражение у московской аудитории своим появлением на телеэкране. Таковы данные опроса, проводившегося Национальным исследовательским центром телевидения и радио среди 300 телезрителей московского региона. Об этом сообщил "Эху Москвы" директор Национального исследовательского центра телевидения и радио Алексей Самохвалов.

Согласно опросу, на втором месте среди персон, вызывающих наибольшее раздражение своим появлением на телеэкране, - министр внутренних дел Борис Грызлов. На третьем месте - мэр Москвы Юрий Лужков, затем - лидер СПС Ирина Хакамада, а за ней - полномочный представитель президента России в Северо-западном федеральном округе (СЗФО) Валентина Матвиенко.

По мнению Алексея Самохвалова, те, кто организуют общественные связи этих лиц, слишком активно начали предвыборные мероприятия. "Очень много Путина, который выглядит респектабельно, занимается спортом, а это вызывает раздражение, и соответственно влияет на то, что образ руководителя страны воспринимается негативно, - заявил социолог. - В случае с Грызловым следует все-таки определиться - быть министром или лидером политической структуры. Идут сюжеты, где просматривается скрытая политическая реклама "Единства".

Лужков, по его словам, " тоже очень активен. Многие обратили внимание на его поездку в Иерусалим и привоз святого огня".

Ирина Хакамада, заметил Алексей Самохвалов, "слишком активно участвует в различных ток-шоу и, видимо, не всегда удачно выступает".

Что касается Валентины Матвиенко, то ее выступления на тему социальных проблем не соответствуют действительности - граждане не видят в реальной жизни улучшения уровня жизни.

При проведении опроса Национальный исследовательский центр не предлагал список кандидатур. "Граждане называли сами, а уже эксперты института подсчитали и отбросили тех, кто набрал слишком мало голосов", - сказал Самохвалов.