В Екатеринбурге прошел первый костюмированный парад с участием трансвеститов
NTV International
В Екатеринбурге прошел первый костюмированный парад с участием трансвеститов Трасвеститов и первомай объединило только одно - желание веселиться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге прошел первый костюмированный парад с участием трансвеститов
NTV International
 
 
 
Трасвеститов и первомай объединило только одно - желание веселиться
NTV International
 
 
 
К красочному и веселому шествию присоединялись и простые горожане
NTV International
 
 
 
"Мы вне политики, мы просто развлекаем", - говорит участник мероприятия
NTV International
 
 
 
Появление на улицах Екатеринбурга разряженных геев с праздничными транспарантами - явление знаковое
NTV International
 
 
 
Участники шествия не выдвигали никаких требований, они просто дарили прохожим хорошее настроение
NTV International
 
 
 
Местные власти не скрывают своего раздражения
NTV International

Первомайские шествия в России в этом году отличались большим разнообразием. В Екатеринбурге прошел первый костюмированный парад с участием трансвеститов.

Как сообщает корреспондент московского бюро компании NTV-International, трасвеститов и первомай (традиционно праздник с политическим уклоном) объединило только одно √ желание веселиться. "Мы вне политики, мы просто развлекаем", - говорит участник мероприятия.

Красочное и самое веселое шествие, к которому по ходу присоединялись и простые горожане, вызвало, однако, мало скрываемое раздражение лидеров местных политических движений коммунистического толка, расположившихся неподалеку.

Между тем, появление на улицах Екатеринбурга разряженных геев с праздничными транспарантами √ явление знаковое, особенно после скандальных законопроектов российских политиков.

Однако, это никак не повлияло на праздничное настроение присутствующих. Участники шествия не выдвигали никаких требований, они просто дарили прохожим хорошее настроение.

Шоу понравилось горожанам, и его обещали сделать ежегодным, так что первый блин, вопреки русской пословице, оказался не комом.