Скоро россияне смогут вступать в брак с 14 лет
NTV International
Скоро россияне смогут вступать в брак с 14 лет Мнения в обществе, по поводу нового законопроекта разделились
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скоро россияне смогут вступать в брак с 14 лет
NTV International
 
 
 
Мнения в обществе, по поводу нового законопроекта разделились
NTV International
 
 
 
Врачи бьют тревогу по поводу увеличения количества подпольных абортов, при беременности в раннем возрасте
NTV International
 
 
 
14-летние молодожены могут рассчитывать только на помощь родителей
NTV International
 
 
 
Паспорт в кармане еще не означает, что человек сам готов нести ответственность за свою семью
NTV International

Совсем скоро россияне смогут жениться и выходить замуж начиная с 14 лет. Соответствующий законопроект уже направлен в комитеты и фракции Государственной думы. Он будет рассмотрен в ближайшее время, и тогда в Семейном Кодексе появятся изменения, сообщает московского бюро компании NTV-International.

В новой редакции статья будет звучать так: "В виде исключения, при наличии особых обстоятельств, может быть разрешено, вступать в брак, лицу в возрасте от 14 до 16 лет, с согласия его родителей". Однако перечень особых обстоятельств пока законом не определяется, но одним из них принято считать беременность в раннем возрасте. Мнения в обществе, по поводу нового законопроекта разделились, но большинство считает, что в любом случае детям, оказавшимся в затруднительной ситуации, следует помогать.

По словам доктора биологических наук Гуранда Матарадзе, сегодня врачи бьют тревогу по поводу увеличения количества подпольных абортов, при беременности в раннем возрасте. Он отметил, что часто девочки просто бросают новорожденных детей. Законодатели уверены, что создание семьи помогало бы эти проблемы решать.

Среднестатистической молодой семье, в России, и так не просто выжить. А если вступившим в брак 14 лет, они могут рассчитывать только на помощь родителей. Паспорт в кармане, который сейчас выдается в этом возрасте, еще не означает, что человек сам готов нести ответственность за свою семью.

Некоторые политики утверждают, что Россия, в вопросах брака все больше ориентируется на Азию. Во многих азиатских государствах возрастные ограничения вообще отсутствуют. Да и в самой России уже давно есть регионы, где брачный возраст может существенно снижаться, если того требуют обстоятельства.