В воскресенье 2 марта в центре Москвы пройдет шествие в поддержку решения Совета Федерации, разрешающего Путину ввести войска на Украину
Global Look Press
В воскресенье 2 марта в центре Москвы пройдет шествие в поддержку решения Совета Федерации, разрешающего Путину ввести войска на Украину Оно начнется в 17:00 и пройдет от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье 2 марта в центре Москвы пройдет шествие в поддержку решения Совета Федерации, разрешающего Путину ввести войска на Украину
Global Look Press
 
 
 
Оно начнется в 17:00 и пройдет от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова
Moscow-Live.ru
 
 
 
Накануне Совет Федерации дал согласие президенту России на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации там обстановки
© РИА Новости / Максим Блинов

В воскресенье 2 марта в центре Москвы пройдет шествие в поддержку решения Совета Федерации, разрешающего Путину ввести войска на Украину. Официально шествие собирается "в поддержку народа Украины и против провокаторов, захвативших власть в Киеве", оно получило название "Народный сход за братский народ".

"Дождь" утверждает, что согласовали шествие почти мгновенно: заявка была подана накануне. Оно начнется в 17:00 и пройдет от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова.

Канал добавляет, что в социальных сетях появились многочисленные сообщения о случаях принуждения сотрудников московских бюджетных организаций к участию в этом шествии.

В акции примут молодежные патриотические организации, студенческие стройотряды, а также всероссийская организация ветеранов "Боевое братство".

Агентство ИТАР-ТАСС цитирует призыв "активистов" участвовать в шествии. "Нам необходимо консолидироваться, поддержать наших соотечественников! Мы переживаем за события на Украине, где проживают миллионы наших соотечественников, это братский народ, с которым мы исторически связаны едиными культурными и духовными корнями... То, что случилось за последние дни, должно остаться на совести провокаторов, которые сегодня по всей Украине пытаются захватить власть, принимают нелегитимные решения, у них нет ничего общего с народом Украины, - ни у них, ни у тех, кто этому потворствует из-за океана".

Накануне Совет Федерации дал согласие президенту России на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации там обстановки. Соответствующее решение было единогласно принято верхней палатой парламента РФ в ответ на обращение Владимира Путина.