"Первый канал" рассказал о массовом бегстве украинцев в Россию, показав польский КПП
Фото NEWSru.com
"Первый канал" рассказал о массовом бегстве украинцев в Россию, показав польский КПП В сообщении говорилось, что жители Украины "прибывают в Курскую, Белгородскую, Ростовскую и Брянскую области", и российские "регионы готовы помочь приезжающим"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Первый канал" рассказал о массовом бегстве украинцев в Россию, показав польский КПП
Фото NEWSru.com
 
 
 
В сообщении говорилось, что жители Украины "прибывают в Курскую, Белгородскую, Ростовскую и Брянскую области", и российские "регионы готовы помочь приезжающим"
© РИА Новости / Валерий Морев
 
 
 
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко
Russian Look

"Первый канал" российского телевидения проиллюстрировал сюжет о массовом бегстве украинцев в Россию кадрами с контрольно-пропускного пункта на границе с Польшей.

В сообщении говорилось, что жители Украины "прибывают в Курскую, Белгородскую, Ростовскую и Брянскую области", и российские "регионы готовы помочь приезжающим". Телеканал объявил, что за последние две недели границу перешли свыше 140 тысяч человек.

Кадры при этом были приведены с КПП Шегини - это село в Львовской области, через которое проходит трасса Львов - Пшемысль, соединяющая Украину с Польшей. С польской стороны работает КПП Медыка.

В сюжете также приводятся высказывания двух российских губернаторов.

"К сожалению большому, появились первые беженцы. И я думаю там, что если ситуация не будет стабилизироваться, то их поток будет только нарастать. В свою очередь мы приняли необходимые меры для того, чтобы обеспечить безопасность жителей Белгородской области", - говорит губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

"Сегодня мы испытываем наплыв граждан Украины с разных ее частей, которые желают остаться у нас и высказывают основания - страх за свою судьбу. И мы будем как добрые соседи всячески содействовать и способствовать, чтобы вот это время неразберихи они у нас, на земле Брянской, спокойно пережили", - говорит губернатор Брянской области Николай Денин.

Комментаторы украинского сайта онлайн-вещания "Громадьске.тв" назвали этот эпизод информационной войны использованием "телевизионных войск".