Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, отбывающую тюремное наказание в мордовской колонии, пока не будут сажать в штрафной изолятор
Вести
Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, отбывающую тюремное наказание в мордовской колонии, пока не будут сажать в штрафной изолятор Накануне руководство ИК-14 заявляло, что пока решения о наказании нет, и примет его дисциплинарная комиссия в месячный срок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, отбывающую тюремное наказание в мордовской колонии, пока не будут сажать в штрафной изолятор
Вести
 
 
 
Накануне руководство ИК-14 заявляло, что пока решения о наказании нет, и примет его дисциплинарная комиссия в месячный срок
tihonov-hasis.info
 
 
 
Twitter группы также доносит "официальную позицию Нади" по этому нарушению: "С ведома начальника мед.части я имею законное право сама посещать мед.кабинет в известные часы"
Вести

Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, отбывающую тюремное наказание в мордовской колонии, пока не будут сажать в штрафной изолятор (ШИЗО). Об этом сообщается в Twitter группы Pussy Riot.

При этом в блоге утверждается, что "поднявшийся вчера шум вынудил руководство лагеря отложить ШИЗО". Однако надо заметить, что еще накануне руководство ИК-14 заявляло, что пока решения о наказании нет, и примет его дисциплинарная комиссия в месячный срок.

Как сообщал журналистам супруг Толоконниковой Петр Верзилов, участницу Pussy Riot наказали за то, что она покинула свой участок и отлучилась в медчасть без сопровождения. Он связывал наказание с тем, что 4 марта у Толоконниковой наступает право на условно-досрочное освобождение, а карцер и выговор лишили бы ее этой возможности.

Twitter группы также доносит "официальную позицию Нади" по этому нарушению: "С ведома начальника мед.части я имею законное право сама посещать мед.кабинет в известные часы".

Напомним, суд приговорил Надежду Толоконникову и Марию Алехину к двум годам колонии общего режима за панк-молебен "Богородица, Путина прогони!" в храме Христа Спасителя. Третьей обвиняемой - Екатерине Самуцевич - реальное наказание в последний момент заменили на условное.