Мэр Собянин возглавил московских единороссов и напугал их работой
Первый канал
Мэр Собянин возглавил московских единороссов и напугал их работой Выступая перед однопартийцами, Сергей Собянин заявил, что ее главная задача - забота о комфорте и улучшении жизни простых москвичей
 
 
 
Мэр Собянин возглавил московских единороссов и напугал их работой
Первый канал
 
 
 
Выступая перед однопартийцами, Сергей Собянин заявил, что ее главная задача - забота о комфорте и улучшении жизни простых москвичей
Moscow-Live.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин избран лидером столичных единороссов. Он стал секретарем политсовета московского городского регионального отделения (МГРО) "Единой России". Как передает ИТАР-ТАСС, за это решение единогласно проголосовали участники расширенного заседания регионального политсовета.

Представляя кандидатуру мэра, председатель Высшего совета "Единой России" спикер Госдумы Борис Грызлов напомнил, что ее предложил лидер партии премьер-министр Владимир Путин. "Я уверен, что со всех точек зрения это правильное и ожидаемое решение", - сказал Грызлов.

Он отметил, что Сергей Собянин состоит в партии девять лет, "им очень много сделано для повышения популярности партии".

"Самое важное, что (Собянин) принял участие в реализации тех планов, которые озвучивались партией", - заявил Грызлов. Елена Панина, которая с сентября 2010 года и до сегодняшнего дня являлась секретарем московской парторганизации, написала заявление о добровольном сложении полномочий, которое было принято.

Собянин напугал однопартийцев работой

Выступая перед однопартийцами, Сергей Собянин заявил, что его главная задача - забота о комфорте и улучшении жизни простых москвичей, передает "Интерфакс".

"Спасибо за доверие. Избрание на этот пост - это не дополнительная привилегия, а дополнительная нагрузка, дополнительная ответственность, которую я постараюсь оправдать", - сказал Собянин на внеочередной конференции московского отделения.

"Я гарантирую, что у партийной организации спокойной жизни не будет!" - добавил Собянин.

Он подчеркнул, что все планы по улучшению жизни и быта москвичей, о которых было объявлено на конференции, будут "неукоснительно соблюдаться и исполняться".

Также новый глава московской ячейки высказался за увеличение числа своих заместителей на партийном посту. "Мы находимся в преддверии большой политической кампании. Я предлагаю увеличить количество своих заместителей и назначить помимо Метельского Андрея Николаевича (вице-спикер Мосгордумы, - прим. ред.) Панину Елену и Виктора Селиверстова (глава исполкома московского отделения "Единой России")", - сказал Собянин.

Напомним, пост главы московских единороссов стал вакантным после того, как экс-мэр Юрий Лужков был уволен 28 сентября 2010 года с жесткой формулировкой "в связи с утратой доверия". Бывший мэр немедленно покинул партию "Единая Россия" и ее московскую ячейку, лидером которой он являлся с момента ее основания в 2001 году. В своем письме Лужков выделил своих соратников: столичные члены партии "в отличие от федеральной организации", "как и множество других общественных организаций, решительно поддержали мэра Москвы в сложившейся ситуации".

Наблюдатели полагали, что в связи со скорыми парламентскими выборами правящему тандему нужна на этом посту сильная фигура, способная обеспечить высокий результат партии.