Оперативный штаб Ингушетии принял решение ввести режим контртеррористической операции
НТВ
Оперативный штаб Ингушетии принял решение ввести режим контртеррористической операции Такое решение было принято в связи с имеющейся информацией о нахождении в этом районе группы боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативный штаб Ингушетии принял решение ввести режим контртеррористической операции
НТВ
 
 
 
Такое решение было принято в связи с имеющейся информацией о нахождении в этом районе группы боевиков
НТВ
 
 
 
В зоне КТО действует ряд ограничений на продвижение гражданских лиц и транспорта
Вести

Оперативный штаб Ингушетии принял решение ввести режим контртеррористической операции (КТО) на территории Назрановского района республики, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на УФСБ по республике.

Там уточнили, что решение о введении режима КТО было принято в 5:00 по московскому времени во вторник в связи с имеющейся оперативной информацией о нахождении в этом районе группы боевиков, пытающейся совершить террористический акт.

В зоне КТО действует ряд ограничений на продвижение гражданских лиц и транспорта.

В районе уже уничтожены пятеро боевиков

Сотрудники правоохранительных органов уже уничтожили пятерых участников незаконных вооруженных формирований в селении Экажево, передает РИА "Новости".

"При проведении спецмероприятия в селении Экажево было блокировано несколько домов, в которых скрывались члены бандгруппы. На требование сдаться и сложить оружие бандиты ответили огнем", - сказал представитель штаба объединенной группировки войск.

По его словам, в настоящее время перестрелка продолжается, еще несколько домов блокированы. По предварительным данным, в них может скрываться более пяти бандитов.

"Известно, что бандгруппа, оказавшая сопротивление бойцам спецназа, причастна к целому ряду нападений на сотрудников правоохранительных органов, обстрелам и закладкам взрывных устройств в местах расположения органов внутренних дел, жилых домов, где проживают сотрудники милиции и их родственники", - сказал собеседник "Интерфакса". "Обстановка уточняется", - добавил он.