Заволжский районный суд Ульяновска приговорил 31-й арсенал к выплате 800 тысяч рублей за моральный ущерб вдовцу и дочери работницы арсенала Екатерины Кангиной
Первый канал
Заволжский районный суд Ульяновска приговорил 31-й арсенал к выплате 800 тысяч рублей за моральный ущерб вдовцу и дочери работницы арсенала Екатерины Кангиной Напомним, 13 ноября 2009 года в результате нарушения технологического процесса при проведении работ на арсенале возник крупный пожар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заволжский районный суд Ульяновска приговорил 31-й арсенал к выплате 800 тысяч рублей за моральный ущерб вдовцу и дочери работницы арсенала Екатерины Кангиной
Первый канал
 
 
 
Напомним, 13 ноября 2009 года в результате нарушения технологического процесса при проведении работ на арсенале возник крупный пожар
МЧС РФ
 
 
 
Ранее Кангину считали виновной в пожаре, поскольку она, подозревали власти, нарушила технологию разборки снаряда
Reuters

Заволжский районный суд Ульяновска приговорил 31-й арсенал к выплате 800 тысяч рублей за моральный ущерб вдовцу и дочери работницы арсенала Екатерины Кангиной, передает ИТАР-ТАСС.

Тем самым суд частично удовлетворил иск Игоря Кангина, который требовал выплатить миллион рублей за гибель супруги. Екатерина Кангина скончалась в больнице в декабре прошлого года от осложнений, развившихся из-за ожогов, полученных при пожаре арсенала.

По решению суда, 500 тысяч рублей должны быть взысканы в пользу несовершеннолетней дочери погибшей, 300 тысяч рублей - в пользу истца.

Всего в январе-феврале этого года в суд Заволжского района Ульяновска поступило 49 исков от жителей военного городка арсенала ВМФ о возмещении морального и материального ущерба. По пяти из ним производство прекращено, по двум суд отказал в рассмотрении, четыре иска частично удовлетворены.

Напомним, 13 ноября 2009 года в результате нарушения технологического процесса при проведении работ на арсенале возник крупный пожар.

На военных складах сгорело около 120 тонн артиллерийских снарядов. При ликвидации возгорания погибли двое военнослужащих, более 60 человек обратились за медицинской помощью, 14 человек были госпитализированы с различными травмами и ожогами.

11 декабря в больнице Ульяновска от развившихся осложнений скончалась одна из работниц арсенала. 23 ноября 2009 года на арсенале во время работ по ликвидации последствий ЧП произошел взрыв грузовика со снарядами, подготовленными для вывоза на полигон и дальнейшего уничтожения. В результате этого взрыва погибли восемь военнослужащих, еще двое были госпитализированы.

Возбуждены два уголовных дела, ведется расследование.

Ранее Кангину