Домашние питомцы Медведева поучаствовали в выставке собак
Вести
Домашние питомцы Медведева поучаствовали в выставке собак На минувших выходных в Москве состоялась выставка собак "Евразия-2009”. На этот раз она вышла на высокий политический уровень
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Домашние питомцы Медведева поучаствовали в выставке собак
Вести
 
 
 
На минувших выходных в Москве состоялась выставка собак "Евразия-2009”. На этот раз она вышла на высокий политический уровень
Вести
 
 
 
Сам глава государства, вопреки ожиданиям организаторов, "поболеть" за собак не приехал. Однако его любимцы все равно взяли ценные призы
dogs.yol.ru

На минувших выходных в Москве состоялась выставка собак "Евразия-2009”. На этот раз она вышла на высокий политический уровень. В мероприятии поучаствовали собаки российского президента Дмитрия Медведева, сообщает радио "Свобода".

Сам глава государства, вопреки ожиданиям организаторов, "поболеть" за собак не приехал. Однако его любимцы все равно взяли ценные призы.

Всего у Медведевых четыре собаки, сообщила радиостанции пресс-секретарь выставки Юлия Кривич: "Это пара английских сеттеров (брат и сестра – Дэниэл и Джоли), золотистый ретривер Альду и среднеазиатская овчарка. Последняя в выставке не участвовала".

В ходе двухдневной выставки собаки соревновались не только в красоте и породистости, но и в эстафете с мячом, ловле летающей тарелки, преодолении препятствий.

Традиционно по правилам выставки сравнивают и выбирают лучшего представителя породы, рассказала пресс-секретарь.

Сеттеры Медведева по очереди занимали первое и второе места среди юниоров.

"Джоли заняла первое место среди девочек, так скажем, а Дэниэл - первое место среди мальчиков в юниорах", - рассказала журналистам Кривич. - При этом Дэниэл обыграл свою сестру - стал первым в породе английский сеттер".

Ретривер Альду среди юниоров своей породы стал вторым.