Молодые люди зверски избили лидера "Молодежного Яблока" Ивана Большакова
yabloko.ru
Молодые люди зверски избили лидера "Молодежного Яблока" Ивана Большакова
 
 
 
Молодые люди зверски избили лидера "Молодежного Яблока" Ивана Большакова
yabloko.ru

В Балашихинском районе Московской области в пятницу совершено жестокое нападение на представителей молодежного "Яблока", сообщил радиостанции "Эхо Москвы" заявил депутат Мосгордумы, зампред партии Сергей Митрохин.

Как рассказал Митрохин, это случилось во время избирательной кампании партии "Яблока". В то время как члены "Молодежного Яблока" проводили агитационные пикеты, "на них набросилась группа, численностью многократно превосходящая "яблочников", которая, по словам Митрохина, не скрывала свою принадлежность к "Единой России".

Эти молодые люди зверски избили лидера "Молодежного Яблока" Ивана Большакова и пресс-секретаря московского отделения партии "Яблоко" Игоря Яковлева".

Сергей Митрохин сообщил, что задержаны 7 участников пикета "Яблока", "при этом ни один из нападавших милицией не задержан". По его словам, сейчас активисты "Яблока" находятся в Балашихинском УВД "и не знают, какие обвинения им собираются предъявлять".

Что касается личностей нападавших, то, как отмечает Митрохин, "эти люди вылезали из автомобилей с флажками "Единой России" и показывали "корочки" помощников депутата. Какого депутата, выяснить не удалось но принадлежность к "Единой России" является почти стопроцентной".

Митрохин отметил, что действия нападавших, без сомнения, скоординированы с администрацией Московской области, лидер которой губернатор Громов возглавляет список "Единой России" на предстоящих выборах.

"Единая Россия" несет ответственность за сегодняшнее нападение на агитаторов "Яблока" в подмосковной Балашихе. Так полагает лидер "яблочников" Григорий Явлинский. Он призвал лидера партии власти принять меры против внеправовой политической борьбы. "Помимо того, что есть обычные трудности, которые в России популярны, применяются административные снятия и прочее, теперь применяют и меры физического воздействия", - резюмировал Явлинский.

Чтобы избежать конфликтов с милицией на завтрашнем "Марше несогласных" в Петербурге сотрудникам правоохранительных органов будут раздавать специальные листовки. Об этом сегодня в северной столице сообщили члены коалиции "Другая Россия".

Напомним, "Марш Несогласных" состоится завтра в полдень у ГКЗ "Октябрьский". Оттуда митингующие проследуют к площади Пролетарской диктатуры, где находится администрация Петербурга.